Домашние животные

кого лучше взять девочку или мальчика лабрадора? первая собака в квартире

я за девочку, течка? ну и что! 2 раза в год всего, и при этом необязательно чтоб были щенки, если сами не захотите, собака большая, конечно подбирать чтоб поласковее была, а мальчишки и подраться могут, зачем это вам и тем более когда они могут встретить на прогулке течную суку любой породы (а это может быть круглый год) увидите как изменится ваш любимец и просто "сойдет с ума" и перестанет вас слышать и слушаться. и если собак раньше не было, я бы порекомендовала собаку поменьше для городской квартиры, ну если у вас образ жизни активный и у вас полно времени на собаку, тогда вперед) желаю удачи, в любом случае кого не выберете, будете любить одинаково сильно и ваш питомец вас)
Диана Мирошниченко
Лучший ответ
Кобеля. И никаких проблем с ними нет. Даже с не кастрированными.
Кто понравится - того и бери.
Сука удобнее и проще. Только вместе с сукой покупайте сразу электрошокер - во время течки подбегающих кобелей отгонять.
девочку лабрадора возьмите
Алсу Вавилова
Какой характер хотите? По-ласковей, не отойдет от вас, нянька-девочка, самостоятельный, добрый, гормоны будут играть- мальчик.
Мальчика и кастрировать - хлопот в половину меньше будет!
Настасья М.
Конечно кобеля. Он не будет отбиваться от назойливых кобелей во время, ну вы понимаете.
девочку. у них характер по-мягче, как раз для первого раза. и хлопот будет меньше, и метить не будет))
Елизавета Blond
решайте сами, если не принципиально. выберете щенка, который больше всего понравиться.
Кобели лабрадоров часто бывают озабоченными. Если не кастрировать, замучаетесь с сук снимать на прогулках.
Так что лучше или кобеля и касрировать, или суку. И начинать воспитывать с первых дней появления в квартире
G*
Gulka *
возьмите хамяка
немца лучше, они и добродушные, и хозяев в обиду не дадут. Выглядят на все 100%
Сучки добрее, ласковей. А вообще эта порода бодрая)) ) а за щенков не пережиавйте, чуть дешевле и разберут
девочку потому что ее собаки не будут обижать она по спокойней я б взяла девочку
Девочки преданней и могут дать мальчика...
Девочку. Они прикольные и не буйные.... С ними можно хорошо провести время