Нельзя. У девочек месячные в 13 лет начинаются, но это же не значит, что девочка будет рожать в 13 лет! Так и собака. До 1,5-2 лет организм еще не сформировался, а беременность и роды - это большая нагрузка. Щенки скорее всего родятся больные и слабые (если вообще выживут) .
О том, что нужно иметь еще кучу знаний - я вообще молчу.
Домашние животные
можно ли вязать йоркширского терьера в 1 течку? в какую течку это лучше делать?
это лучше делать после посещения выставки и получения племенной оценки. есси собака вообще без родословной-то ни в какую течку вязать не нужно
Племенное положение читайте. Щенки останутся без родословных.
Если речь о бездокументных собаках, то вяжите как хотите, задохликом больше - задохликом меньше уже роли не играет. У вас же окромя заработка больше ничего на уме нет.
"Почему? " - Потому же почему и девочкам нельзя рожать в 11-12 лет!
после 2 течек!!
Вам - ни в какую. Вы еще до азов биологии и генетики по школьной программе не дошли, а туда же - двориков плодить. Не для детей эта забава, а для хозяев племенных животных, у которых еще и необходимые знания и опыт есть.
Ольга Павлова
мои родители просто в ответах не зарегистрированы, а как правильно вязать нашу лапочку не знают.
Собаку угробить хотите? Вязать можно только после :
1. Получения нужных знаний.
2. Достижения суки 1,5 лет.
3. Получения допуска в разведение.
1. Получения нужных знаний.
2. Достижения суки 1,5 лет.
3. Получения допуска в разведение.
без родословной не вяжут, если есть-в клубе объяснят, что надо делать
Лучше вязать на вторую течку.
Нет. Вязать лучше начинать с двух лет. А далее через течку. Если оно вам очень нужно.
п. с. и сначала получите разрешение от вашего клуба на вязку.
НЕТ, нельзя в первую. Наверное организм должен перестроится.