Домашние животные
Почему йоркширский терьер не хочет есть из миски?Что с этим делать???
Что с этим делать?
Что значит боится? После чего? Ваша задача показать собаке что это не страшно, а здорово потому что там лежит вкусняшка! Пробуйте разные способы: сначала крышки, потом блюдца, потом тарелку, потом миску и т. д.
Воспитывать!!! Как и любую другую СОБАКУ!! ! Вы наверное приобретали игрушку или модный аксесуар? Ан нет!! ! Йорки, как впрочем, чихи, тои, померанцы, ратлики и другая мелочь, все-таки в первую очередь СОБАКИ!!! А любая собака требует ВОСПИТАНИЯ!!! !
Делайте выводы...
КРАСАТУЛЬКА-БУЛЬМАСТИФКА задавала подобный вопрос.... постараюсь написать, если найду.. .
В чера ЗВОНИТ ПОКУПАТЕЛЬ И РАССКАЗЫВАЕТ, КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ И ТУТ Я СЛЫШУ ЧТО МАТЬ ХОЗЯЙКИ СТАЛА КОРМИТЬ ЩЕНКА С РУК ТИПА ЩЕНОК ТАК С МИСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ Я БЫЛА В ШОКЕ ЕЩЕ В СУББОТУ ЩЕНОК ПРЕВОСХОДНО ЖЕВАЛ С МИСКИ СУХОЙ КОРМ И МЯСКО, А ВЧЕРА УЖЕ ТИПА ОТКАЗЫВАЕТСЯ С МИСКИ Я ГОВОРЮ ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ЖЕ БАЛУЕТЕ СОБАКУ? ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ ДО САМОЙ СМЕРТИ КОРМИТЬ ТОЛЬКО С РУК МНЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО БУДЕМ ТЕПЕРЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ Я БЫЛА В ШОКЕ НУ И КАК ЖЕ МНЕ ИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ, ЧТО ТАКОЕ БОЛОВСТВО ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЕТ
никак. . не лечится это.. . представим картину. . хозяева проспали, бегут на раоту. . а тут собка стоит и смотрит на них жалобными глазами, корм в миску не насыпешь-не ест! ! приходится кормить, жалко_))) опаздывают на работу, потом выгоор от начальства.. . отношение начальника к ним испорчено и всё это из-за безолаберности, которую они допустили, когда щенок был маленьким.. .
люди, кормите собаку после тго, как сами поели, насыпайте в миску, не кормите с рук и со стола!!! !
вот при таком поведении хозяев, собака думает, что она королева)) ) , что люди тут перед нею на кортчках ползают, кормят с рук.. .
он не боится тарелок, он привык что вы его кормите с рук, так на хрена кушать из миски когда есть руки? баловать нужно меньше собаку
прекратить другие способы кормления.