Домашние животные

покупаю мопса завтра по договору совладения дайте советы

и подскажите нужно ли регестрировать этот договор в УКФ, для выдачи родословной с двумя фамилиями?
Внимательно читайте договор! Обычно заводчики не несут ВООБЩЕ никакой ответственности за проданного питомца!
Если не нравятся какие-либо пункты договора - попросите его переписать.
Оленька =]]
Лучший ответ
Да уж.... если даже не вдаваться во все административные нюансы... Я б умерла, чтоб на МОЁ СОКРОВИЩЕ ещё кто-то какие-то права имел !
|.::полина::. |
такой ерундой занимаетесь, столько бездомных собак породистых.
кто приютит бездомную собаку, покроет множество своих грехов, а она больше отплатит хозяину, нежели та которую взяли с рук, потому-что всё понимает.
Aidana :))
Мой совет : не покупайте собаку в совладение.
Совладение-это когда продают дешевле. Животное будет жить у вас, весь уход- на вас, здоровье-на вас, питание-на вас... Да еще и сводить с тем, на кого заводчик укажет. Опять же право первым выбрать детеныша.. .
Прикольно - риски ваши, а заводчику почет...
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек.. .
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
Любовь Бойко
Вы берете собаку из УКФ, еще и на условиях? Простите, но это глупость несусветная. УКФ - шарашкина контора, которую никто, кроме самих УКФ не признает. Брать по сути дворняжку и еще быть что-то должной за это заводчику.... Мне бы таких покупателей: ) Совет тут может быть единственный - ищите собаку с документами КСУ, а про альтернативу забудьте, как про страшный сон. Если хотите, могу посоветовать питомник во Львове с очень приличными мопсами

Так или иначе думайте хорошо. Если причина - цена, то учтите, что совладение вам может обойтись дороже покупки нормального щенка мопса, ибо вязка и выращивание помета - дорогое удовольствие
Мария Ротонен
Совет лишь один:
Откажитесь от этой покупки.
Marina Makara
УКФ это несерьезно. Откажитесь пока не поздно.
Я про УКФ вообще впервые услышала! FCI- КСУ, ну ладно еще паршивый ККУ существует, но УКФ? И еще и с условиями? Откажитесь пока не поздно от этой затеи. И мой совет - откажитесь и от идеи совладения, оно Вам надо? Всего не предусмотрите, а потом будете волосы на голове рвать, потому что совладелец начнет права качать. И, к сведенью, при совладении оба владельца должны быть вписаны в родословной, и один без соглашения другого не сможет ничего сделать .

Цена вопроса? Тогда лучше рассрочку возьмите, или повремените с покупкой собаки и накопите денег. Выкупить вы то сможете, если совладелец захочет и за ту суму, которую он споет вам потом, а не пообещает сейчас ...
А зачем вам это нужно? Совет 1 - откажитесь от этой покупки и купите нормального щенка, при нормальных условиях.... в чем смысл всей этой возьни?
Хван Светлана
Как раз люди, которые с этим сталкивались, и отговаривают. Соглашаются на такое те, кто еще не ел такой каши. Я вот сыта по горло. Знаю, что есть люди, которые довольны совладением, но таких 20 % от общего числа совладельцев. В основном все заканчивается разборками, кто кому сколько должен, кто сколько вложил, и требованиями отдать собаку в единоличное пользование.
Жанна Гегамян
Фигасе, взрослую собаку, да еще и на условиях, да еще и покупать.
Регистрируйте, потом отсудите себе в единоличное владение
Анна Судакова
По мне так ничего страшного в этом нет, если конечно заводчик порядочный человек
а
Лилия Брук
только собственный опыт даст объективную оценку
не бери мопса бери кого подешевле
**
*zhumagul *