Домашние животные

Подскажите какими средствами можно протирать рыжие подтеки под глазами собаки порода Лайка

Elvira Shukurbekova
Настоем ромашки, - он обладает как целебными, так и профиллактическими свойствами, а также абсолютно безопасен и не имеет противопоказаний.
Наталья Чернышева
Лучший ответ
Чаем нельзя точно! Ромашкой можно! Присыпать сухим шампунем или крахмалом . Или спец лосьоном протирать. Лучше Сан Бернаровским, там же и отбеливатель можно найти, для морды.
Akmaral Jakanova
Значит так. Во-первых, не надо путать красноту кожи и красноту шерсти. Шесть на морде краснеет из-за минерально-солевого (или как он там правильно называется) состава воды и слез. Если шерсть уже покраснела - пить боржоми по большому счету уже поздно. Ждите пока шерсть поменяется. Будете смеяться, но самый эффективный способ предоствратить покраснение - это вытирание морды. Это тот случай, когда превентивные меры самые эффективные. Слезные дорожки протирать 3-4 раза на дню сухим спонжем (иногда раствором борной кислоты) . И надо учитывать, что если выделения из глаз сильные, то стоит задуматься о проблемах с глазами или аллергии.
чаем
отрегулируйте рацион, что-то не то. или делайте анализы на биохимию и проч. , если на стопроцентов уверены в качестве кормления.
______________
а протирать глаза лучше всего настоем ромашки. ромашка продается в любой аптеке. я так делаю своей собаке всегда, когда на улице сильный ветер и пыль носится столбами, как смерч. да и себе тоже)
если сильные подтеки, то лучше сходить к ветеринару. Нельзя давать сладкое. Протирать можно заваркой или использовать специальные капли.
Елена Майко
у моего чихуахуа то же под глазами такое имеется ...а так не должно быть ?
Викуля Иванова
полностью согласна с Toth Olga
Касторовым маслом сабакам смазывали глаза перед охотой, чтобы проблем не было.
Есть специальные капли глазные для собак, хорошо помогают, ну или спитым чаем, только он тоже может шерсть окрашивать. И не балуете ли вы своего любимца сладеньким? Вообще сходите к ветеринару, вдруг какая нибудь инфекция, лучше перестраховаться, чтоб проблем со зрением не было
можно чаем протерать или купить в зоомагазине ласьон для глаз
Кариша Гром
глазная болезнь...
крепким чаем.. оч хорошо помогает
Заварка, отвар луковой шелухи.
Чаем, заваркой обычно протирают.