Домашние животные
Собачники! кто пользовался Халти или недоуздком расскажите помог ли он вам ?
мой доберман меня перетягивает, такая мощная шея, может я что то не правильно делаю? ходим на нём уже 3 месяца, а проблема так и осталась
Возможно Вам просто не хватает силы сделать действительно резкий рывок, чтобы собак действительно понял, что Вы сильнее, и не стоит испытывать Ваше терпение и водить Вас по улице, вместо того, чтобы Вы его водили. Если нужна помощь, обращайтесь, если смогу, помогу.
Пользуюсь НЕДОУЗДКОМ Джентел Лидер (Послушная собака) Американской фирмы " ПРЕМЬЕР". Никогда не "ИГРАЮ" с собакой в перетягивание. Всегда при неправильном действии собаки делаю РЕЗКИЙ рывок поводком, независимо к чему он прикреплен : к кожаному ошейнику или к недоуздку. Тянуть собаку как козу на БАЗАР ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Надо после соответствующей команды делать РЕЗКИЙ РЫВОК поводком! . Удачи.
Дело не в Халти а в Вашем мягком характере-советую обратится к кинологу.
Надо уметь пользоваться к кинологу не пробовала ходить для начала . А так ты просто ни чего не умеешь и понятно что ни какого эффекта .
Как же Вы все сдали и собака не слушается
недоуздок это что то типа намордника.
А вообще что бы не тянул сходите к кинологу + купите строгач.
Доберман - не чих, мало кому удается воспитать как надо одному, без специалиста, порода эта оч непростая, так что бегом к кинологу.
Да порода весьма серьезная, надо удавку строгач, длинный поводок и к кинологу
Пользуюсь с позапрошлого года. У всех добилась идеального хождения рядом, забываешь, что в руках поводок.