Идеально подходит для коррекции поведения активных и непослушных собак. Недоуздок сделан так, что собака не сможет самостоятельно его снять... вопрос!
А как же его одеть если собака кусается???
Домашние животные
Недоуздок
как то так.. .

В некоторых зоомагазинах название недоуздка перевели как «намордник тренировочный» . Это абсолютно неверно! Они сшиты и работают совершенно по-разному. Недоуздок не мешает собаке чего-нибудь подобрать на улице или схватить прохожего за ногу. В недоуздке собака не может тянуть поводок, и это – главное. На занятиях по дрессировке недоуздок удобен, лишь пока вы занимаетесь с собакой на поводке. Когда вы спускаете собаку поиграть с ее четвероногими друзьями или если начали заниматься без поводка, лучше оставьте своего питомца в простом ошейнике. Собаки часто хватают друг друга в игре зубами. Если какой-нибудь незадачливый щенок перегрызет ремешок недоуздка, это будет неприятно и только. Куда хуже, если ваш пес или кто-то из его друзей зацепится за недоуздок своим ошейником или попадет лапой в свободно висящий носовой ремешок.
Как приучить собаку к недоуздку.
Приучение собаки к ношению недоуздка принципиально не отличается от общепринятой методики обучения ношения намордника. Но все же, не вредно повторить пройденное.
Дайте собаке понюхать недоуздок. Как только она отвлеклась – похвалите и угостите лакомством. Не давайте собаке хватать недоуздок зубами, но дождитесь того момента, когда собака потеряет интерес к его обнюхиванию.
В одну руку возьмите недоуздок за носовой ремешок, а другой рукой протяните собаке лакомство через кольцо носового ремешка. Чтобы достать лакомство ей придется засунуть нос в переносную петлю.
Повторяйте это до тех пор, пока собака сама не станет засовывать нос в недоуздок, чтобы получить угощение.
Теперь несколько раз оденьте и снимите с нее недоуздок. Каждый раз хвалите собаку и угощайте. Проверьте, чтобы недоуздок правильно сидел на голове вашего питомца. Собаки с несильно выпуклым затылком, вроде сеттеров, лаек, спаниелей, легко снимают с себя недоуздок лапами, поэтому на такую собаку вы можете дополнительно одеть обычный ошейник и шейный ремень недоуздка пропустить под ремнем ошейника. Теперь пристегивайте карабин – и на прогулку.
Обычно собаки некоторое время пытаются снять недоуздок, тогда говорите: «идем, идем! » и хвалите, когда собака бежит спокойно. Как только собака привыкнет, она перестанет натягивать поводок, а при расслабленном поводке она не будет испытывать никакого дискомфорта от недоуздка.
В первый раз дождитесь того момента, как собака в недоуздке заинтересуется чем-то – игрушкой или каким-то запахом – и перестанет снимать с себя ремешки. Похвалите ее и снимите недоуздок. На второй прогулке вкратце повторите всю описанную процедуру с лакомством и оставьте недоуздок на собаке подольше. Обычно собаки привыкают к недоуздку также быстро как и к обычному ошейнику – вспомните, как ваш щенок сопротивлялся обычному ошейнику в самом начале.
Как приучить собаку к недоуздку.
Ошейники-уздечки прекрасно подходят для многих собак. Они щадят гортань и пищевод животных, поэтому идеальны для собак с повреждениями гортани, коллапсом трахеи, травмами шеи, включая повреждения позвоночных дисков, позвонков, нервов и мышц. Недоуздок проходит через загривок так, что когда хозяин тянет поводок в одну сторону или собака – в другую, петля вокруг пасти затягивается, предотвращая нанесение укусов; однако давление на верхнюю часть шеи вблизи головы увеличивается очень незначительно. Это не только повышает безопасность пользования недоуздком, но и дает животному сигнал (легкое сдавливание в области шеи) аналогичный тому, которым собаки пользуются для предотвращения нежелательных действий своих сородичей. Таким образом, когда владелец животного натягивает пристегнутый к недоуздку поводок, собака получает понятный ей сигнал остановиться или прекратить какие-либо действия. Поскольку этот сигнал – естественный для собак, то они выполняют необходимые действия без промедления. Для тех владельцев, которые работают со своими питомцами по программам модификации поведения, данный способ коммуникации можно считать «ниспосланным богом» . Пусть собака привыкла хватать людей зубами или кусаться, в любом случае безопасной, надежной и совершенно безболезненной фиксации пасти животного легко добиться простым натягиванием вперед поводка, пристегнутого к недоуздку. При правильном применении такой ошейник не может нанести собаке травм, зато позволяет владельцу контролировать ее поведение и не допускать, чтобы она кусала людей и животных.
Nura Risbek
спс,но всего этого я начиталась,мне бы ответ на мой вопрос...
Натали Мазанова
вы меня извените я случайно ...а собака может и вас укусить ??