Домашние животные
Какой поступок по отношению к Вашему животному Вы никогда бы не простили любимому человеку?
Ну у нас с мужем в этом вопросе полное взаимопонимание.. . Но если теоретически - пусть попробует тронуть, и разувать его в этот вечер будет патологоанатом. Мужики приходят и уходят, а за собак своих я любого порву.
только нелюбимому...
Жестокость не прощу.. . но в нашей семье такого никогда не было. 9 лет жил попугай. 11 лет кот, сейчас собака.. . и все они нам были родными и членами семьи.
Не просто не прощу а не простил. Не желание лечить щенка, тратить на него деньги.
Екатерина Немцева
Бывает и такое .
Мой крёстный покалечил нашего кота, швырнув его об стену, - ветеринар обнаружил повреждённое бедро, сделал укол какой-то. С тех пор кот прихрамывает. А крёстный умер от поражения печени (алкаш) . Получается, кот его пережил, коту 16 лет. Но я его не простила и по сей день, и мне плевать, что о мёртвых так думать нельзя - алкоголик он был конченый.
Убийство, травмы не простила бы. Ну про это уже написали.
Да такой человек не был бы любимым моим, с самого начала отношений. За мою Дашку мы все в огонь и в воду.
любой поступок который сделал бы хуже животному (у меня такое исключено, за всеми ухаживаю, кормлю только я)
Никакой. И не только любимому человеку. Я и отцу с матерью не прощу.
Мой муж вообще старается даже не думать о моих животных ))) Не то что трогать.
Он не великий ценитель братьев наших меньших и все мои звери обитают на нейтральной территории.
Я бы не простила жестокое отношение к животному. Животные -как дети и поэтому я считаю, что их нельзя бить!!!
Разве это любимый человек? Гоните его подальше!
Нет такого поступка, по отношению к животным, чтобы нельзя было простить ЛЮБИМОЙ женщине!
Любой.
Простить все прощаю, но терпеть не стану - сделаю так, как МНЕ нужно. Не любил кошку - полюбит
Всё то же самое, что я не простила бы по отношению к своим детям.
обзывательства и побои
Честно говоря, мне трудно представить, чтобы мой ЛЮБИМЫЙ человек мог сделать что-то плохое моему питомцу... иначе это не был бы МОЙ человек. Мы же когда замуж выходим-женимся, не под дулом пистолета к алтарю идем... знаем, на что он способен. Следственно, склонный к насилию, эгоизму, лжи, маловероятно просто так изменится. А значит, вы (не конкретно автор вопроса) готовы на его возможные поступки. Собственно... способный ударить животное (неадекватно ситуации) , ударит и человека когда-нибудь. Вопрос только времени. Чистое ИМХО. На истину не претендую.
Линизка Шамсутдинова)))
Плюс стопицот)))
Меня вообще муж пекинесоманией заразил, я до него кошатницей была.
Я бы никогда не связала свою жизнь с человеком, который может причинить существенный вред животному. Это один из первых критериев по которому я и друзей себе выбираю. Правда, у нас с мужем не всегда совпадают взгляды по поводу воспитания животных. Он может, например, шлёпнуть щенка (не сильно, конечно, но страшно чтобы было) , когда на мой взгляд достаточно просто прикрикнуть. Постоянно из-за этого ругаю его, но всё же понимаю, что часто это идёт на пользу животному. Как только он заходит, все сразу по местам, перестают беситься, носиться, при этом не очень -то реагируя на мои замечания. Я же без него способна только избаловать животных.
Муж собаку любит не меньше меня. Так что намеренно никогда ничего ей не сделает. Даже когда собака в игре клыком долбанет или наступит куда не нужно, матерится, но терпит. Бывают у нас недопонимания. Я вообще волнуюсь, когда он с собакой гуляет. То за птичкой во дворе отпустит, то какую-нибудь приставучую, рычащую собаку пугают. Вот стою с окна палю и ругаю потом. Я вообще его приучаю к тому, что все живые и всех нужно любить (я сейчас не про людей, а про животных) и не нужно отпускать собаку бегать за кошкой. Понятно, что нашей собаке нужно с кошкой поиграть, а не загрыть ее. Но они во время догонялок могут и под машину попасть и собака может нечаенно лапой кошку покалечить, и кошка может собаке глаза выцарапать. И потом ведь и я с собакой гулять пойду. А собаке при желании меня рывком уронить не фиг делать. А ведь я когда-то и беременная буду с ним гулять. Также и с едой ругаемся. Вечно что-то запрещенное собаке дает. Вот поэтому поводу возникают стычки. Но это все можно простить. А чтобы не подкармливал чем не надо, можно руки за спиной связать)
Мой муж знает как я хочу чтоб он обращался с животными и поступает соответственно. Ему и в голову не придет причинить им вред, т. к он их любит. Терпеть не могу людей, которые плохо относятся к животным.
Муж любит нашего мелкого ))) И целуются и гуляют, и денег на лечение, хорошие корма, одежду и прочие примочки не жалеет, так что трудно представить какую-то такую ситуацию. Меня только бесит когда он дразнит собаку, это большая проблема как по мне, потому что психика собы не железная. Редко бывает, но раздраконит его, а потом сидят целуются, пузо выглаживает ему, я этого не понимаю... но это простительно.
В первый раз можно простить за что угодно, но указать на ошибки.. . особенно по отношению к живому существу. Но, если человек совершает эту ошибку вновь и вновь - нужно задуматься, а ценит ли он вас и ваши советы.. . не настолько ли высока его гордость, что идет превыше живого...?
Была жутко обижена на мужа.. когда щен болел Энтеритом уже вторую неделю.. и я днями и ночами возле него сидела и капала и колола и плакала.. муж предложил усыпить щенка.. я честно говоря чуть мужа не усыпила.. Денег он на лечение не жалел - просто потом извинялся и объяснил что думал что щен не выживет и так мы его только мучаем.. я конечно простила.. Только теперь обидно Лабр любит его больше всех - а я ей всегда говорю - а ведь он хотел тебя за радугу отправить!)
Не простила. Мой на тот момент МЧ швырнул 3-месячного щенка об стену, просто потому что попала в под руку не в то настроение. И в ту же секунду он стал бывшим, не смотря на 5-летние отношения. Да и физиономия с грудной клеткой у него пострадала)))
О человеке можно судить по отношенью к животным.... часто люди делают неправильный выбор и не замечают существенне недостатки... ну а потом начинают ...мучаться. Думаю, что развод и девичья фамилии, это адекватный ответ. Правда)) ) иногда "жертвы" перегибают палку... вот представьте... женщина держит дома десяток кошек... на весь подъезд воняет ...а что делать с такой прикажете, а?
Муж, тогда еще муж.., потерял собаку и не принимал участие в поисках.
Не простила, не забыла.
Зверство.
Мне кажется просто надо искать такого же как ты сам что бы любил животных души в них не чаял, тогда и прощать не надо будет .
Если отпускает без поводка в черте города, то доолго не могу простить...
У меня не может быть ТАКОГО любимого ч-ка, способного на жестокое обращение (только не надо там про мух. комаров...)
согласна полностью с ASTochka
Любое проявление физической силы к животным. И он это прекрасно знает. Не дай Бог он кого-то из них обидет - я наплюю на все, порву отношения и ему устрою кошмар. Даже если по отношению к чужому животному какую-то жестокость я замечу - с этим человеком будет все кончено.
К счастью, мой животных любит. Но все равно непонимания из-за них возникают ( и Потроллить меня любит а-ля "по шее и тебе и коту и псу надавать надо", и каждый раз я ведусь и начинаю их защищать))
УМЫШЛЕННОЕ нанесение вреда.
за издевательства над животным!
Где гарантия того, что он не будет издеваться над моими будущими детьми???
Предательство!!!
Собака убежала с поводка... БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ человек... .
Собака вся в побоях ...САДИСТ... .
Собака умерла.... ЕБ***КО
Собака вся в побоях ...САДИСТ... .
Собака умерла.... ЕБ***КО
Если бы ударил, даже если не сильно
Да причем тут животные? Смотрите на своего любимого, как он себя поведет не только с животными, но и с людьми. Если он козел с другими, то уж с вами -то после свадьбы, и привыкнув к вам, он распояшется еще похлеще, чем с чужими.. . Беги от него куда подальше, пусть он свои истерические садомазы на своих близких изливает, если они ему позволят. А позволять - никогда НЕЛЬЗЯ!!!
Избиение
Любую необоснованную грубость и жестокость. Именно необоснованную, т. к. бывают такие ситуации, когда собаке стоит влепить подзатыльник за плохое поведение.
Привязанность больше чем к Вам
если бы издевался или бил не за что.. может издеваться над беззащитным - где гарантия, что меня или ребенка не обидит?
Наталья 76
Жестокости по отношению к животным - еще не значит по отношению к людям, - если человек не поймет объяснений, то тогда другое дело - он просто идиот
Любой плохой (швыряние животного, нанесение ударов и тд)
пусть только тронет...
если бы издевалась и при Этом смеялась
Да если бы моего кота сильно погладили (даже с лаской) БЕГИ БЕГИ ЧЕЛОВЕК БЕГИ БЕЗ ОГЛЯДКИ!
Наташа Петрович
Спасибо, если я добрая!
Любое причинение вреда животному, не обусловленное какими либо извиняющими факторами, кроме того, никогда не должно быть превышения в применении необходимых мер.
Убийство, насилие, вышвыривание из дому. Как же хорошо, что такого у меня в семье не будет.
Если специально выпустит, а скажет что убежала. (про свою любимую кошку)
Издеваться над кошкой моей!!!. Не прощу