Домашние животные

А дворнягам прививки нужны? Или у них имуннитет есть?

Елена Алексина
Нужны какой имун.
Гульназ Гараева
Лучший ответ
Нужны, чем они отличаются от других пород собак?!
еще как нужны
Иммунитет у дворняжек такой же как и у породистых собак. У меня два двор-терьера. Обе собаки с привиками, но старшая в два года все равно умудрилась поймать заразу и три дня провалялась под капельницей. Вот тебе и "железное" здоровье дворняжек !!!Это я так подозреваю миф созданный безответственными владельцами, которым жалко 500 руб на прививку раз в год (на интернет кстати не жалко) , а потом лечат животных по интернету (((
Оля Андреева
никому не помешают, но они и так стойкие ребята
у них как у людей-беменство
Я занимаюсь бездомными животными, они в большинстве своем беспородные дворняги. Поверьте, здоровье у них гораздо хуже, чем у породистых животных. Большинство из них поражают различные вирусы еще в утробе матери, это никак не способствует хорошему иммунитету.
Ирина Урсол
Svetlaia Komarova А еще постоянные паразиты, которых никто не гонит, эту самую иммунку добивают
О господи боже ж мой... .
Они не из плоти и крови что ли? Почему они не должны болеть? Откуда у них иммунитет? Может от того, что большинство из них с детства не пойми чем питаются? Или может от того, что периодически переохлаждаются, живя на улице? А если даже щенок дворняжки изначально живет в доме, то чем он может отличаться по здоровью от породистой собаки?
Narisa Karabaeva
Елена Алексина Так потому и спрашивал.
От бешенства ни у кого иммунитета нет. Даже у лис.
Нужны. Особенно от бешенства.
В основном иммунитет сильнее, но прививки делать всеравно обязательно.
Юля Чугарина
Обязательно сделайте комлексную прививку вашему питомцу и не забудте в год привить собачку от бешенства)) ) удачи вам))
Елена Алексина Если надумаю завести, именно так сделаю. Благодарю за совет).
Нужно ставить, собачка любая хоть породистая, хоть дворняжка она не киборг!!! !
Это миф что дворняжки никогда ничем не болеют! У них может быть иммунитет чуть больше и все.
Да, не помешало бы. А так у них есть хорошая имунная система.
конечно нужны
Eto Imerlishvili