Домашние животные

Нужно ли дворняжке делать прививки? Слышала, что у них имуннитет природный от всякой заразы. Так ли?

прививки обязательно надо делать всем собакам и породистым, и дворняжкам.
про крепкий иммунитет у дворняг-это миф.
Ирина Власова
Лучший ответ
Не вижу смысла экономить деньги, если собака заболеет инфекционным заболеванием, на лечение понадобится в несколько раз больше денег, чем стоит сама вакцина.
у них такой же иммунитет как у у других более породистых собак, но если вы хотите поставить эксперимент, то ставьте, только после него если собака заболеет. не жалуйте, что Вас никто не предупреждал
уличные собаки тоже болеют.
Irina Egorova
Да нет, конечно, дворняжки они ж и не собаки вовсе, их ни лечить, ни кормить не нужно.
А по теме бредятина, дворики с такой же интенсивностью хватают инфекции, как и их непривитые породистые собратья.
Если она вами любима, лучше подстраховаться и сделать прививку!
иммунитет однозначно лучше, но некоторые прививки (от бешенства, например) поставить следует.
У нас погибла собака от чумки. Дворняга откровенная. Через недолгое время заболела и новая. Говорят, что вирус чумки сохраняется в помещении 5 лет. Дворовые собаки крепче и выносливее искусственно выведенных пород, но болеют и страдают так же. Прививайте!
имунитет. конечно лучше чем у породистых. но прививки делать надо. т. к. прививки делают от чумки бешенства и гепатита. а от этих болезней нет имунитета ни у кого. лучще зделать и быть спокойным что сабачка точно не заболеет.)))