Домашние животные
На самом деле у дворняжек иммунитет лучше чем у породистых собак? И нужны ли прививки дворняжкам делать?
да иммунка у них крепче но прививки нужны
Дворняги действительно крепче породистых,
но, прививка (хотя бы) от бешенства
и им не помешает...
но, прививка (хотя бы) от бешенства
и им не помешает...
Имунните у них крепче именно из-за смеси пород. А прививку действительно только от бешенства нужно им ставить
Иммунитет не всегда от породности зависит. Сколько у нас во дворе было дворняг, так выживают единицы. А уж от бешенства так и вовсе его не бывает, да и от многих других болезней тоже. Надо учитывать, что иммунитет в основном зависит от хорошего питания, физических нагрузок, отсутствия паразитов.
Какой-то особенный дворняжий иммунитет это миф и отмазка для ленивых и жадных хозяев-дескать, наша дворняга здоровей породистых, ей прививок делать не надо. Надо! ВСЕ ПРИВИВКИ-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Да вы что!! ! Они мрут тоже ото всего!!!
А вы думаетет детишек по национальности перед прививками сортируют? Мол, если цыганенок-то прививать не будем, все равно закаленный?
Иммунитет выше в основном у МЕТИСОВ в 1 поколении (метис - кросс 2 пород, напр немец и лабрадор) из-за гетерозиса (гибридная сила) . Двортерьер - соба чаще дворянская во многих поколениях, поэтому прививки обязательно (вообще всем собакам, бываюшим на улице - прививки, ну и пусть гетерозис, метисы тоже не исключение) . И всем гуляющим кошкам.
Бережённого и Бог бережёт. Лучше прививки делать.
Заблуждение. У ВЫЖИВШИХ дворняг иммунитет лучше, чем у не выживших, хотите проверить какой иммунитет у вашего щенка!?
привики нужно делать всем собакам, и дворняжкам и домашним, но увы порой даже хозяева не делают прививки своим питомцам, что уж тут говорить о дворнягах....
Бред, дворняги зачастую болезненей породистых. Просто мы с вами видим ВЫЖИВШИХ в тяжелых условиях уличной жизни, а следовательно самых крепких.. .
Прививки надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
дворняжки- это такие же собаки, им надо делать прививки.