Домашние животные

Нужно ли дворняжке делать прививки????

Конечно, только сначала вылечите лишай и дегельминтизацию проведите ( проглистуйтесь) строго по весу щенка, а через 10-14 дней вакцинируйтесь
Ariana Bredikhina
Лучший ответ
Конечно.

В два месяца как раз и пора делать прививки, но раз вы лечите лишай, то наверно стоит подождать, ибо прививки делаются полностью здоровым животным. Лучше проконсультироваться с лечащим ветом. Скорее всего вам прийдется вылечить лишай, а уже потом делать прививки (но чтобы не совпали со сменой зубов).
Нужно
Как и всем остальным!! ! С Рождеством! ! УДАЧКИ!!!
Хоть у дворняг иммунитет и сильнее, чем у породистых, но делать нужно все равно обязательно! Для вашего же спокойствия. Другое дело - когда. Моему зверю делали во время лечения от демадекоза, но все равно нужно проконсультироваться с врачом.
такому чуду тоже нужны прививки.... он же тоже животное!
Прививки всем нужны. по возможности поставьте.
Она такая же собака как и другие, только дворняжка
От бешенства обязательно, а в остальных смысла нет, у дворовых собак очень сильный иммунитет, в отличие от породистых которые выводились путём спаривания родственников.
Если вы его лечите тем более, не делайте дополнительную нагрузку на его организм. Ну и соответственно сами не общайтесь с чужими животными и ему не давайте, для всех будет лучше.
Нужно, но только после того, как вылечитесь.
если собака не болеет, то прививки делают в 2 месяца (потом повторяют) , в 6 месяцев, в год. Потом раз в год
Конечно нужно, чем она отличается-то...
привить обязательно нужно, как от чумки, так и от другой заразы, это и для собаки полезно, им для людей ее окружающих. Вам же к примеру не нужны в доме глисты?
Елена Донцова
А вы считаете, что прививки только породистым делают? Болеют абсолютно все-и породистые и беспородные. Если вы не хотите кучу денег потратить на лечение и смотреть как мучается ваша собака, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать прививку.
Нина Риччи
конечно нужно, или по вашему если дворнядка то уж не собака
всем нужно
Если на улице подобрали, в первую очередь в ветеринарку на осмотр - на улице могла цапануть всего что угодно. Прививки естесн нужно, никакого особенного иммунитета на улице у животных не вырабатывается.
А какже как и всем