Домашние животные
нужно ли коту делать прививки
Даже если кот совершенно домашний - очень желательно, заразу можете занести на обуви и одежде.
когда у нас жила кошка-дворяночка, прививки мы ей не делали, ей уже 7 лет и она до сих пор жива-здорова (она у родственников) , а сейчас приобрела породистого котёнка из питомника, он уже со всеми прививками соответсвенно. Так что вам решать (кроме того, некоторые кошки, или даже породы кошек, очень плохо переносят прививки) , но лучше конечно привить, как говорится, лучше жалеть о сделанном, чем кусать локти после того, как кошка чем-то заразится (хотя и привики 100% гарантии не дадут) . К тому же для выезда заграницу, например, животное должно иметь ветпаспорт со штампами всех прививок
Безусловно (если конечно любите)
Конечно! Ведь даже если вы кота никогда в жизни никуда не повезете и не будете водить гулять, то вы можете принести в дом инфекцию на подошвах обуви или одежде.
Прививка это обязательно если хотите чтобы ваш кот не болел так часто. Оно помогает от всяких заразных заболеваниях хотя автор Дыхание Осени ответила не много не так. Прививка дает 100% горантию не заразится от опасных заболеваниях.
А у меня кот 16 лет прожил и прививок никаких не делал
обязательно нужно, даже если он не ходит гулять на улицу. Заразу можно принести на ботинках или еще каким-нибудь образом
обязательно. а то он станет кошкой...
нужно, даже если не выходит из квартиры, потому что пакости можно на ботинках притащить. недавно у ветеринара была
Обязательно
Если у вас дома есть или ожидается в ближайшее время маленький ребёнок, то обязательно!
если хотите чтоб долго жил и не болел, то нужно
Конечно, У них бывают очень опасные болезни .
думаю да!)