Домашние животные
в чем различия кошки породы шотландская и британкая
Бритиши массивнее, щекастее. У скоттишей более открытый взгляд, нет щек, лапы и хвост длиннее.
Британкой -нет. есть британская.
Это две разные породы. Британский котенок может получиться только от вязки «британец (BRI) + британец (BRI)» и никак иначе. Шотландский котенок получается в результате вязки Шотландской вислоухой кошки/кота и Шотландской короткошерстной кошки/кота. Схема следующая SFS+SFS71 или SFS71+ SFS. Где SFS - Шотландская вислоухая порода (Скоттиш-фолд) , а SFS71 - Шотландская короткошерстная порода (Скоттиш-страйт) . Отличие Шотландский породы от Британской, в данном случае, будет в качестве шерсти, постановке и размере ушей, а также еще в некоторых нюансах. Тех, кого интересуют подробности, могут почитать стандарт одной и другой породы. Кошки и коты породы Шотландская короткошерстная имею права участвовать в выставках, но без получения титулов. Эта порода допускается к разведению. Более того, без них не возможно разведение таких пород, как Скоттиш-фолд или Скоттиш-страйт.
Что можно сказать в дополнение счастливым обладателям кота или кошки, у которых в родословной стоит один из родителей с аббревиатурой “BRI” , а другой с “SFS” или “SFS71” и при этом они имеют на руках родословную таблицу, в которой сказано, что их котенок Британский короткошерстный или наоборот Шотландский короткошерстный? Представьте себе, что будет, если дога повязать с овчаркой или пуделя с пекинесом? Думаю, ответ вы знаете сами. Надеемся, что хотя бы деньги на покупку не были потрачены слишком большие. И, на всякий случай, породы Британская вислоухая не существует.