Домашние животные

моя кошка породы шотландская вислоухая с кем её лучше свести чтобы котята были медвежьево типа?

Фолдов вяжут со страйтами и никак иначе.
Если кошка без родословной, то и вязать необязательно, она замечательно проживет и без этого. Если с родословной, то у Вас, возможно, и не возник бы такой вопрос. Допуск в разведение есть?
Система разведения скотишей сложная. Партнером для вислоухой кошки (кота) должен служить так называемый страйт (скотиш с нормально поставленными ушками) . Коты (кошки) страйт (с нормальными ушами) несут гены-модификаторы мутации fd(фолд) , не дающие развиваться многим генетическим проблемам. Изначально кот или кошка скоттиш страйт несет в себе ген вислоухости. В помете рождаются от одного и более вислоухих котят, но только на 21-й день становится ясно, кто из них скоттиш-фолд (начинают опускаться и закручиваться ушки) , а кто скоттиш-страйт.
Страйт – наиболее желанный партнер для вязки скоттиш-фолда: такие вязки способствуют устойчивости породы и вероятность того, что с возрастом или под воздействием каких-то причин (беременность, роды, жара, стресс) уши у животного встанут – минимальна. Страйты способствуют сохранению фенотипа скоттиш-фолдов. Они позволяют улучшать породу, не прибегая к использованию эксперементальных вязок с другими породами.
Асыл Аманкельдиева
Лучший ответ
С медведем. А если честно - тяжелый костяк для шотландца минус на выставках. Котенок в таком типе всегда будет проигрывать на выставках.
Скоттиш Страйт и скоттиш фолд - это хорошо сбалансированная кошка, умеренно мускулистая, не массивная, с круглой головой, большими круглыми глазами и сладким выражением лица. Короткая, густая, мягкая шерсть подчеркивает округлость линий. Коты массивнее кошек.
Вообще не очень понятно, что значит медвежьего типа? Но если это значит мордатенькая, то наверное надо искать такого папу и конечно не вислоухого. Говорят двух вислоухих вязать нельзя. . Какого типа моя 3,5месячная.
с британцем, желательно не короткошерстным
Lera Askerova
с шотландским вислоухим))
с самцом медведя
Как это медвежий тип? Чтоб впадали в спячку?
Ничего не выдумывайте и вяжите с представителем породы шотландская. Если конечно ваша кошка имеет документы и побывала на выставках.