Домашние животные

как вам кошка породы шотландская вислоухая? как не лох... ся с котенком если я хочу купить с родословной?

Животного отличного качества вы все равно не купите, поскольку новичкам таких не продают. Либо "такая корова нужна самому", либо продается в другой, зарекомендовавший себя питомник за довольно не маленькие деньги в разведение. Так что в лучшем случае вам уготована покупка котенка брид-качества. В разведении участвовать сможет, но блистать на более-менее крупных выставках точно не будет.
Чтобы не попасть на крючок мошенников, побудьте немного Шерлоком Холмсом.
1. котят не продают ранее 3-х месячного возраста (но могут взять предоплату за котенка до его продажи, это нормально)
2. котята продаются со всеми прививками, с свидетельством о происхождении (метрикой) и заключается договор купли продажи (договор читать обязательно и все условия обговаривать заранее)
3. если вас всё-же смущает заводчик, то спросите, в каком клубе он состоит, далее (о, гугл всемогущий) попробуйте узнать, существует ли этот клуб на самом деле. Например клубы и подклубы по системе WCF можно посмотреть здесь: http://www.wcf-online.de/WCF-EN/index.html
4. удостоверились, что клуб существует, звоните по указанным телефонам клуба и наводите справки о продавце.
Если всё из вышеперечисленного вам сделать сложно или вы не знаете, как это сделать, добро пожаловать на сайт профессиональных заводчиков: http://mauforum.ru/ Можете задавать вопросы там в соответствующих разделах.
Alexsandra Stepp
Лучший ответ
Алёнка Матрёнка спасибо. наконец, понятно объяснили.
покупайте кошек в питомнике и проблем не будет
Как не лохнуться?? ? хороший вопрос.

1 - копите денег, хороший котенок с родословной будет стоить довольно дорого.

2- изучайте породу, стандарты, особенности ...

3 - выбирайте питомник нужных кровей, окрасов, линий.

4- оговаривайте все интересующие вопросы ДО ПОКУПКИ котенка.
Мне сама порода нравится. Чтобы не наткнуться на очередного "подставника" вам должны показать родителей. Хотя бы одного, а другого на фото. Не знаю точно, но вроде котятам, как и щенкам сначала дают что-то типа метрики. Ну или сразу родословную. Также документы о родителях. Сведения и всё такое)) ) Тщательно выбирайте заводчика. В идеале - из питомника. Ещё к котёнку прилагается вет. паспорт, с уже сделанными прививками. Не бойтесь задавать вопросы! Также заводчик должен объяснить о характере, как первое время ухаживать именно за этим котёнком. Ну и посмотрите общее состояние "покупки". Чистые ушки и глазки, кожа без пятен и пузырей, шерсть хорошо пахнет. Иии.. . удачи))))
Saltanat Ahmetova
Алёнка Матрёнка что такое метрика?:)
Нужно покупать исключительно у заводчиков. Они предоставляют все документы, так же по поводу родителей. В случае дефекта котенка предусмотрена неустойка или обмен на другого.