Домашние животные

Можно ли сводить Донских сфинксов по родству???? мать сын брат сестра???

Сводить куда? В кино - запросто - семейный просмотр))
Natalia Kiryushina
Лучший ответ
вы профессиональный заводчик со своей продуманной программой разведения?

нет? тогда ответ простой-нет .нельзя
Не в ком разе! Кошек не сводят, а вяжут, если вы не знаете элементарного, то и в разведение лезть вообще не нужно. У сфинксов очень повышена смертность среди котят, летальный ген.

Близкородственные вязки называются инбридингом. Бридин-это очень серьезная и опасная штука, тем более в неумелых руках. Некоторые заводчики бридингуют кошек, но не просто так, от нефиг делать или от нехватки производителей, а преследуя конкретную цель, для закрепления какого то признака или окраса. Да и на столь близкие вязки по крови никто не идет, в основном в 3,4 колене, обязательно зная группу крови животного. Этого лучше вообще избегать!

Заниматься разведением должны заводчики. Сфинксы очень трудные в разведении, не зная элементарных правил, вы наплодите мертвых котят или котят-инвалидов.
Kadicha Hild
Лучше к кастрологу их сводите,
Пусть разведением профессионалы занимаются.
нет "сводить" по родству нельзя ни одно животное, только в целях селекционного отбора и под присмотром врачей... .

А то наплодите УРОДОВ....
**я*н*о*ч*к*а** ***
лучше не рискуйте, т. к все дефекты породы и и проблемы со здоровьем наслаиваются.; сфинксы -это выведенная порода и в результате можете получить проблему
Olga Muscat
нет.. . тебе бы так понравилось)))
Zoya Tokareva
Вообще любых животных, которые являются родственниками сводить нельзя. Там дело в генах и определенных сбоях. При таком союзе могут родиться недоразвитые детки с разными отклонениями, как умственными, так и физическими. А раз на раз, как говорится, не приходится. Поэтому я бы не рисковала.
Вообще, это не естественно, и по-этому их лучше не сводить. Но, вторгся в Мир диких животных.. . Известны случаи что, сводили лошадей, отца и дочь. Так что это можно сделать, но не желательно!