его никто не хочет брать, говорят типа страшный он, мне его жалко, а мама оставить не разрешает
он полностью черный, со светлыми пятнами на мордочке. Куда мне его деть! ?
оставить мне нельзя его, и собака против
Домашние животные
я нашла котенка на улице, что делать?
Напиши объявление "Подарю котеночка вдобрые руки", но это надо будет долго ждать, чтобы пристроить. Еще вариант: пойти на рынок животных, некоторые продавцы берут котят, потом они их дарят, но вам нужно будет дать им денег на еду котенку. Ну тоже бывают недобросоветсные продавцы, могут выкинуть его. Поэтому лучше пристроить самой, спросите подружек, в школе поспрашивайте, в приют можно позвонить. Не знаю, какой город, в нашем-то я знаю, куда звонить. попробуйте в интернете телефон приюта найти. Удачи)))
А БОМЖиков не жалко? Веди домой, на радость маме )))
отдайте в приют. Или развесь объявления. Или верни туда, где нашла.
И вообще, зачем надо было брать котенка? У него небось была мама. То, что он бездомный - вовсе не значит, что о нем некому позаботиться.
Если взяли то растите.. . Котёнок это морально не вынесет! А вот как поступить: сначала котёнок должен осмотреться, после того как выберет себе укромный уголок, напоите, накормите. Затем искупайте специальным шампунем (он продаётся в Зоомагазине) , начинайте с хвоста, плавно переходите от спины до ушек, мордочку не мойте в глазки шампунь попадёт. После купания заверните в полотенце, немного подержите на руках. Закройте котёнка на балконе, чтоб собака не достала. А сами идите в Зоомагазины и купите капли для ушей и глаз. Когда вернётесь очень тщательно помойте руки, затем закапайте уши и глаза. После всего опять отпустите на балкон (закройте балкон) . Через недели 1-3 Ваше маленькое чудо приживётся, и собака будет с ним ладить. Удачи!
помыть накормить приютить
в приют отдайте, найдется человек, который возьмет его в добрые руки)) ) а еще можно объявление на авито. ру выложить)
а надо.. возьмите! в мире ничего не случайно...
О том, что некуда деть надо было думать до того как ты его в дом принесла. Назад же не выкинеш, это не игрушка. Я бы оставила у себя. Мама и собака это не самые страшные препятствия.