Домашние животные
Котенок с улицы. Что делать?
Подобрала котенка. Дети пинали, а он месячный максимум. Мамку не нашла и он пищал не переставая и от боли и от голода. Я покормила, отвела к вету. Он сказал ножка ушиблена, будет хромать, но что хуже.. . Он возможно болен чем-то вирусным. У меня дома кошка не привитая, сейчас прививать смысла нет, там должен был целый комплекс быть. Если даже сейчас прививку сделаю, она не шибко поможет. Сколько держать его на карантине? От блошек я его почистила, глистовать пока рано.

инкубационный период 10-15 дней при вирусных заболеваниях, т. е. заболевание проявляется через 10 -15 дней при заражении. Контактировать не следует. Держите котенка в отдельной комнате. Вирус передается через руки, вещи, еду, воду, обувь. Очень часто передается вирус от человека, который сам болеет и при этом кормит животное со своей тарелки, обнимая подносит близко к своему лицу и через руки. Взрослые кошки менее подвержены заболеваниям, чем котята. .При вирусном заболевании назначают Витафел - сыворотка. колиться трехкратно, цефтриаксон, натрия хлор в виде капельницы или под кожно, чтобы не допустить обезвоживание организма. Витамин С и В1 чередовать. Если врач не назначил, значит просто предупредил чтобы наблюдали за его состоянием. Признаки вирусной инфекции: отказ от еды, воды, вялость, понос, рвота с пеной.
вам все уже сказал ветеринар, а прививки все же надо всем сделать и кошке и котенку, хорошенький котеночек
Бедный ребенок (( Котенка держать на карантине не менее двух недель, ну и лечить конечно. Кошке проколоть иммуномодулятор - Фоспренил.
Что делать? ? Целовать целовать целовать!
не вижу вируса, где вирус то? выглядит нормальным! очень миленький котенок! не бросайте его! молодец, что спасла!
бедный, дети звери какие то, пинать такое беззащитное существо, откуда столько ненависти и жестокости (((а вам просто браво!
хорошенький! Вы молодец! все будет хорошо!
Недели две держите его оддельно от кошки в другой комнате, если у него вирус то пусть ветеринар назначит лечение.
красавец надо выхаживать а вирус че внутренний что ли по внешним признакам не скажешь хорошо что есть еще люди которым не безразлично это вы очень добрый и отзывчивый человек этот котенок вам будет еще преданнее чем обычные животные ведь вы его спасли вы его приемная мать не бросайте его пожалуйста
ещё раз своди к более опытному ветеринару. у меня кошки живут не привитые и редко болеют прививать кошек если они живут дома и не контактируют с улицей не обязательно и по моему эта кошка обычная не породистая, с такими проблем сильно много не возникает! что в твоих силах-это кормить его молоком с пипетки и дать кров! молодец что взяла, многие проходили мимо и равнодушно смотрели на это !