Домашние животные

Куда можно написать заявление, если меня и мое животное оклеветали? Кто-нибудь пробовал - это работает?

Про моего пса ходят слухи, что он загрыз прежних хозяев в запертой квартире, и ел их трупы, пока дверь не взломали. Слухи распустила молодая ТП с коляской из соседнего дома, ей в позапрошлом году не понравилось, что мы ходим в дальний парк, туда больше не ходили, сегодня зашли туда - оказалось, моего пса долго искали за убийство, нашли, отловили и усыпили, потому что он загрыз тех хозяев, а мне дали условный срок, потому что я его похитила и укрывала после убийства.
Это неправда, его прежние хозяева живы до сих пор, и у меня нет условного срока. Куда пожаловаться?
Жанар Тукеева
Почему нет? Подавайте иск мировому судье по ч. 1 ст. 129 УК РФ. Ну откажут, значит, откажут, а не откажут - пусть знает, как пасть раскрывать. А может её действия и на ч. 5 этой же статьи тянут - проконсультируйтесь у юристов-практиков.
Какого хрена вы должны это терпеть? Закон предусматривает защиту своих прав, поэтому - защищайтесь. Имеете право.

Обращаться в мировой суд. Узнайте, какой у вас участок и пишите заявление. В произвольной форме, но без эмоций. Желательно приложить документы - справку об отсутствии судимости, справки из полиции по поводу собаки, на собаку еще что-нибудь, если есть.
Можете в прокуратуру написать заявление, они передадут дело в суд.
А забивать не надо. Все забивают, а потом ноют - "Ты в какой стране-то живешь?? ". Можно подумать, нож будет резать по щучьему велению, и пила пилить сама по себе. Нет, закон - это только инструмент в ваших руках. А некоторые его и в руки взять не хотят, зато говорят, что он не работает.

Жаль, что за моральный вред с нее содрать не получится -ребенок малолетний это смягчающее обстоятельство. Да и обязательные работы вряд ли ей назначат. Но шугануть и поставить на место однозначно следует.

ЗЫ: А вот за битье носов на вас саму напишут заявление и придется отвечать, как за избиение кормящей матери. Потом к вам еще и звание дебоширки добавят, помимо лица с условным сроком. Этим только дай, разнесут по всему микрорайону, сами рады не будете.
Татьяна Бабак
Лучший ответ
Пффффф!! ! Это клевета по вашему?!!! Это вы в КПЗ по обвинению по 105 статье ночь не сидели! - и ничего ментам за это не было.

А то что блеет какое то низкоинтелектуальное влагалище - забейте!
Или наоборот - кошмарьте соседей - "моя собака людоед, а я только с зоны откинулась! Я вам не мешаю? Куда вы пошли?! " )))))
Жанар Тукеева а кого вы убили?
я сидела ночь в КПЗ лет 5 назад, до утра проверяли шприц и ампулу от инсулина на наличие наркотиков, и тоже ничего задержавшим не было)))
Светлана Соловьева Они имеют право задержать ЛЮБОГО человека на 48 часов. Изучайте УПК РФ.
Гыыы. выигрывают и более невероятные дела. Ваши действия - доказать моральный вред (материальный тут не приплетешь) , свидетели в помощь и справки с ближайшей поликлиники о моральных ваших страданиях выразившихся в больном сердце скачке давления и т. д. и т. п.
Собаку не приплетать. Нанесенный ей вред суд не интересует. ТОлько ваши моральные страдания (ведь вас обвинили в уголовном преступлении) + хороший адвокат + нехилые бабки и вы заткнете рот идиотке
Для начала можно написать заявление в городскую ПРОКУРАТУРУ и отправить ЦЕННЫМ письмом с описью вложения. Если прокурор посчитает, что это клевета и подпадает по статью в УК Рф, тогда, возможно будет возбуждено УГОЛОВНОЕ дело. Если нет, то берете деньги и идете в Юридическую консультацию учинять ИСКОВОЕ заявление в суд в гражданском суде. Удачи.
Анна Костылева
Жалуйся в Кащенко. Они разберутся.
Статья за клевету есть, но другое ты забила в какой стране живешь .
Kuralai =)
Татьяна Бабак В нормальной стране она живет. Ни в одной стране, насколько мне известно, инструмент не делает ничего сам, по-щучьему велению.
Не обращать внимания. Сплетни есть сплетни. Про меня сумасшедшая старуха рассказала всем, что я вообще съела свою собаку. При том что собака жива и я с ней гуляю у нее на глазах.
Marina Kim
Я бы на вашем месте поговорила с участковым (+м. б. , заявление) , попросила б провести беседу. Это просто беседа, но стращает. Но это я. И нужен свидетель, на всякий случай.
Судится, конечно, можно, но наш юрист всегда говорит, что это последнее дело.
Забейте, Автор.. . На моего борзюка за три года чего только не вешали - самое прикольное про бойцового пса и про то, что "лысые собаки людей едят". Отряхнулись и забыли. Игнор лучшее оружие.
Вера Линяява
Забить) При встрече нос разбить) Взять сына или кто там из семьи есть и просто бить носы)
Статья то есть, но это смешно) Такое разруливать по закону практически бесполезно.
Язык и грубая физическая сила в помощь :P
Но а вообще дело в характере. Пусть попробовали бы про меня такое сказать) Удачи) Я бы морально опустил на языках и физически на кулаках)
Просто нужно быть выше всего этого. Слушают слухи только идиоты и даже не буду высказываться кто еще. .

И вообще не забывайте что вы человек и вам нужно строить свою собственную лестницу из ступенек. Равняться нужно на тех кто выше, а не ниже. Так и будьте выше этого! Вплоть до того что вообразите себя Мадонной! А как бы Мадонна поступила? Да неважно как бы Мадонна поступила, важно как бы поступил человек который таких ногами давит! Возможно вам мой ответ покажется странным и я толково не объяснил что я имел ввиду, но в этом есть свой смысл.
требуйте за моральный ущерб с той мрази с коляской да побольше!!!!
в полицию заявление о клевете (т. е. пишите о том, что оклеветали вас, будто бы у вас условный срок, о том что оклеветали собаку не пишите) . не знаю поможет ли вам это, но я в своё время одной п*здаболке проблем добавила, она там штраф по мелочи заплатила, но потаскали ее нормально. до сих пор язык как в ж8пу засунула (= (кстати, мне это разбирательство не стоило ни копейки)