Домашние животные

Способны ли животные сеяться ?? приведите пример плз.

Люди у которых есть домашний питомец, например кошка или собака, то они, наверное, очень его любят и, может быть, иногда чувствуют, что он как человек. Будто он может показывать свои чувства как человек, то есть смеяться, плакать и так далее.
Но на самом деле это не так. Только человек может смеяться или плакать, и никто другой. Животные могут скулить, хныкать, когда
им больно, но при этом слез у них не бывает.
Но это не значит, что у них нет слез, просто они нужны для предохранения роговой оболочки глаза. Чтобы плакать, нужно быть эмоционально чувствительным и уметь думать. Даже человек не с самого рождения умеет плакать. Младенец вовсе не плачет, а только кричит.
Когда человек не может высказать то, что испытывает, тогда он заменяет это плачем. В какой то мере плач заменяет людям разговор.
Смех - феномен только человеческий. Иногда кажется что животное смеется, но это не так. Смех животных имеет совсем другую природу, чем человеческий смех. Смех человека это следствие эмоций или некоторых психических процессов.
Когда человек смеется над какой нибудь шуткой, то его мозг просто считает ее смешной. Смех бывает многих видов и причин, которые его вызывают, тоже много. Например: юмор, комичность, разные курьезные случаи и так далее. Человек даже может смеяться презрительно.
По мнению психологов смех - это социальный феномен. Человек смеется если он находится в компании людей, которые считают что-то смешным. Ни по одной из этих причин животные смеяться не могут.
Зоя Сургут
Лучший ответ
способны
например, рыбы
или насекомые, которые "сеят" личинки в тела других животных
способны, если вы говорите имеено о смехе то крысы очень даже смеються
Лиза Миронова
Нет
A.
Assel' ...