Домашние животные

Навеяло. Можно ли собакам мёд?

Только с апельсиновым фрешем и салатом из сельдерея и киви ))))
..
.....:::..... .....:::.....
Лучший ответ
Катерина Лапшова Привет! Не плохо так же с махито)
можно. если нет аллергической реакции и в качестве угощения

из моих трех немок, мед любит есть только одна. даем иногда на кончике чайной ложки
И чем навеяло?))) ) И чё эт нельзя-то? Ну конечно, отрицательно ответило большинство владельцев аллергичных собак)) )
А я отвечу, как жена пчеловода - ничего от меда с собаками не делается) Сукам даю с чаем для лактации, и так водичку медовую любят! А как они все до одной, включая мелкую корги, пасутся возле ульев, когда муж вырезает личинки трутней - это надо видеть!)) ) Едят их вместе со срезками воска и медом - очень довольны и ели бы их без меры)))) ) Теперь все ходят с липкими пятнами на головах и спинах, купать вот буду))) ) И нормально все у них, анализы сдавали вот недавно, все проверяли - норма!
ПыСы: забыла рассказать, как мой кобель покойный мед обожал - банки с медом пластиковые тырил и мед съедал, открыв банку и ни грамма ее не повредив при этом и все у него было нормально!))) )
Вспомнила - еще они у меня пчел ловят и едят)) ) А как самая первая сука пчел ела, надо было видеть: ловила, во рту ее мусолила, периодически на переднюю лапу выплевывая, пока та жало не переставала выпускать и съедала!)) )
Я бы вопрос Ваш, Евгений, написала так: Можно ли собакам мед, если у них предрасположенность к аллергиям! А уж какие "шарики" аллергики, я знаю не по наслышке, им и по траве-то гулять летом нельзя - опухают!)
Жанито я только начала петицию писать Евгению, но вы с языка сняли)) я теперь поняла, почему он так агрессивно настроен, в плане еды. шаг влево - расстрел) он все воспринимает через призму своих шарпеев и получается разговор слепого с глухим)
А что, больше кормить нечем? В печени витаминов не меньше.
Елена Дикая
Можно. Но понемногу, а то расстроится кишечник. И для начала, нужно дать капельку и дня три наблюдать, не начнет ли чесаться. Аллергии у собак, в наше, время штука частая.
Для "особо одаренных" ответчиков хочу сказать, что мёд и глюкоза не фига не одно и то же. Мед едят даже диабетики.
а что лопают, моя любит но аллергия на него не даю
Дианка Зайцева
Можно.
Maia Chkheidze
Вообще - нельзя. А я, бяка такая, давала во время лактации. Сука у меня ни разу не аллергик, а на уколы глюкозы уже в холке живого места не было. Вот и мешала с чаем и молоком. Все было отлично, ни у суки ни у щенков аллергии не было.
Анна ***
.....:::..... .....:::..... Есть такой препарат - Апилак - маточное молочко - шикарная вещь! Польза как от меда, только без риска аллергии.
Катерина Лапшова Так рисковать щенками? Добермане написала прекрасное средство!
Сладкое- нет)))
На мой личный взгляд нельзя.
У подруги мама неделю как преобрела чишку. Расскажу что советует заводчица. Давать мед. У меня глаза на лоб полезли. А подруга дальше продолжила. Еще оказывается нужно варить гречневую кашу и в ней размачивать сухой корм. И почаще кормить курицей.
У нас у самих недавно аллергия вылезла. Был грешок, давали собаке печенье. Не по многу, но давали. И курицу у меня предпочитал говядине. Зачесался. Сначала грешила на шампунь, потом на средства от клещей. Потом морда лысеть начала. Пошли к вету. Сказал убрать все кроме говядины, гречи, риса и геркулеса. Чесаться перестал. В порядке эксперемента дала сегодня малюсенький кусок курицы. Думаю, вдруг не на нее. Он курицу больше любит. Итог, собака опять зачесалась. От малюсенького кусочка. Так что лучше не эксперементировать с рационом. Вот ждем теперь результов анализа на иммуноглобулин.
Алёна Алёна
аллергичным собакам не рекомендуют.... вопрос еще в том.... будет ли собака его есть...
Лариса Чепелян
Катерина Лапшова Будут. Они все сладкоежки))))
Нет, нельзя.
моим ответом навеяло что ли?) )
можно, только по чуть чуть) там витаминов много и микроэлементов, но нужно давать осторожно - мед может вызвать сильную аллергию. . +с молоком при кашле)
Катерина Лапшова Вашим, вашим! Нельзя ни в коем случае. Это один из сильнейших аллергенов! Собакам вообще нельзя сладкое!
Нельзя. Не понимаю тех, кто даёт мёд собакам.
Нельзя.
Rukhshona Alieva
Айида Нуралы Как известно собакам нельзя давать сладости. Некоторые из них (например, шоколад) являются очень опасными для организма животного. Однако все эти предостережения не относятся к такому продукту, как мед.

Пчелиный мед – это не просто душистая сладость. Это ценная натуральная пищевая добавка, которая обогащает рацион витаминами, питательными веществами и минеральными солями.

Этот продукт содержит:

фруктозу,
глюкозу,
сахарозу
органические кислоты и ферменты,
минеральные вещества,
фитонциды и другие биологически активные вещества.
у меня собака пыльцу ест.. жив здоров... не чешется... а вот шоколад собакам так точно нельзя.
Нельзя. У нас пес-боксер умер от сахарного диабета: шоколад любил
Анжелика Мухина В мёде сахара нет. А в шоколаде есть. Не надо мне тут ля-ля.
нет
Спроси в гугле))
Обобщи вопрос: можно ли собакам быстрые углеводы: сахар, глюкоза итд. Нежелательно! Потому что у них пищеварительная система приспособлена для переваривания мяса. Погугли по этому поводу.
Ольга Крышнёва Мёд содержит 13-22 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту.