Домашние животные
А вам приятно когда вы читаете обьявление про щенят и там идут определения "кобель" и сука"? Я понимаю что офицальное оп
ределение пола щенят, но всё же у многих людей эти слова ассоциируются с оскорблениями. А как можно оскорблять будущих домашних любимцев?
иногда пишут мальчик и девочка
я за такое название!
Реально обычные термины. Нисколько не оскорбляет. Оскорблением это сделали люди.
Гораздо больше меня бесят Сучка, кАбель, Девочка, мальчик. В определении пола нет ни чего оскорбительного. намного оскорбительнее безграмотность!
нормально отношусь. мне к примеру наоборот непривычно читать. когда пишут мальчик-девочка
С чем там у кого чего ассоциируется это одно, вполне нормальные и правильные названия собак по половой принадлежности. Я такие объявления серьезней вопринимаю, чем продаю девочек, ищу невесту для своего мальчика и т. д.
А мне лично неприятно, когда такие покупатели, как вы моими щенками интересуются, для которых представители разных полов у Восточноевропейской овчарки подразделяются на мальчиков и девочек, мусипусиков и ути-пути! Я таких покупателей сразу отсеиваю - причина проста, как мир: не хочу проблем своим щенкам! Чтобы потом вопили, что щенок кусается, не слушается, а мы же его любим и не обижаем, такого мальчика или девочку-пусечку! ) Дилетантам я щенков не продаю, а тем, кто у меня их покупает, глубоко на*рать, как называть их, кобелями и суками или мальчиками и девочками! ) Я слишком люблю своих собак и их (читайте моих уже детей) щенков, чтобы вестись на поводу у таких, как Вы и прислушиваться к бреду об оскорблении любимцев!))))
У некоторых малоразвитых и слова "пенис" и "вагина" ассоциируются только с похабщиной, ну давайте учебники медицинские переписывать ...
Оля Хадневич
Я вас обожаю:) тут уже написали "умный человек такого не напишет". То есть человек себя считает каГбе умнее хотя бы Даля и Ожегова, молчу уже о известных биологах:)
А мне наоборот смешно, когда говорят мальчик или девочка, глупо как то))
Глупости вы себе в голову вбили вот честно...
Разделение животных по полу на "мальчиков" и "девочек" ассоциируется у меня с ДИЛЕТАНСТВОМ!
"Кобель" и "сука" - это общепринятые термины. Почему они должны быть оскорбительны?
Не знаю, кого там и что оскорбляет, но это литературные слова, а в кинологической сфере еще и единственные уместные. Меня, например, в объявлениях о продаже щенков и о вязках, блевать тянет от всяких "мальчиков, девочек, принцессок, мужчинок и красотуль". Ибо так можно дома на диване сюсюкаться, но никак не в контексте кинологии.
А про оскорблять домашних любимцев, вы это пошутили, или реально думаете, что им не все равно?
Оксана Зюбина
А вы сами то как думаете? Ведь эти определения даже на слух очень резко звучат. Вот попробуйте произнести своему питомцу такое посмотрите на его реакцию.
я и в обществе не стесняясь -говорю кобель или сука ..даже дети собачников собак правильно по полу называют -это для них не ругательство а пол собаки :) это люди сделали эти слова ругательскими -но для кинологов и собачников -это нормальные обычные слова .
Сами пишете, что это официальные определения, т. е. нормальные и общепринятые для собак и щенят, поэтому не надо примерять их на себя. Совершенно так же ни один щенок не обидится, если его пол будет определен "кобель" или "сука".
Оксана Зюбина
Зато я очень сильно обижусь.
Ничего противного и ужасного я тут не вижу. Намного больше режет слух "мальчишечка ищет даму для вязки" или "предлагается замечательная ДЕВОЧКА йоркширского терьера". Ну какие мальчики-девочки, а? Есть общепринятые термины, и в этих терминах нет ничего оскорбительного.
Вот интересно если назвать котяра или кошечка примут за комплимент даже те кто ненавидит кошек, а если кобель или сучка то обидятся даже любители собак
Лучше бы писали "самка" или "самец".Так корректнее получится...)
Конечно не приятно умний человек так не напишет.