Домашние животные

Как подружить самку и самца? (хомяки) Помогите

Elitos
Посади их в одну клетку, и продолжай ухаживать за ними, так же можешь добавить в ихний рацион что нибудь новое из пищи и посмотри что случится через неделю-две. Если никаких изменений не произошло, продолжай ухаживать. Если они начнут драться, то это нормально не пугайся, они так знакомятся) ) вот так как-то)))
Екатерина Сердобинцева
Лучший ответ
Хомяков всегда следует содержать по отдельности, так как это зверьки ОДИНОЧНЫЕ. И уж тем более если это у вас хомяки сирийские. Самку подсаживают к самцу лишь на короткий период течки. Если она "не готова",то так или иначе его не подпустит. Драки же у этих зверьков довольно кровопролитны и жестоки, и нередко заканчиваются чьей-то гибелью. Такова их природа, и "подружить"хомячков вы никогда не подружите.. Не говоря о том, что бесконтрольное их размножение нельзя допускать категорически. Рожают хомячки по многу, всех родившихся малышей пристроить сложно. Очень часто их скупают на корм змеям и другим рептилиям. И отдавая малыша, вы никак не можете знать, в какие же он попадет у вас руки. Да и самочке больше чем два-три раза в жизни рожать противопоказано-в то время как самец будет покрывать ее постоянно. А после спаривания она так или иначе на самца накинется, и если вовремя разъединить не успеете, то для кого-то из двоих это окончится трагически. Поэтому содержат хомячков всегда только по разным помещениям.
Никак. Хомяки - животные-одиночки и не терпят присутствия на своей территории посторонних. Дерутся насмерть. Поэтому существует жесткое правило: один хомяк - одна клетка. Самца с самкой сводят на нейтральной территории буквально на 10-15 минут под присмотром хозяев. И только тогда, когда самка готова к спариванию. Так что рассаживайте своих хомяков, они не подружатся. А вот смертельные раны друг другу могут нанести. Вот здесь почитайте: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497
Виагра!
Просто запри их в одной клетке и оставь на ночь.
Добавь им в рацион пищу с высоким уровнем эстрагенов ( гормон счастья )