Домашние животные

Здравствуйте. горе у меня.. . Сегодня увидела, что у телескопика опух глазик и покрыт чем-то вроде пелены прозрачной... ВН

у рыб разный температурные режимы. скаляриям нужна теплая вода, а телескопу холодная. золотых рыбок (телескопы к ним относятся) нельзя кормить одним сухим кормом, им необходимо давать растительную и животную подкормку - морской коктейль, мотыль, гаммарус, резанные фрукты и овощи в чистом виде и ещё можно давать ягоды. воду нужно подменивать по 30-35% еженедельно. если телескопу 1,5 года и он маленький, то вы его затянули и рыбка никогда не станет большой и красивой. на одного телескопа нужно 50 литров. скалярий поодиночке нельзя держать, скалярии - парные рыбы. поодиночке живут мало. на пару скалярий надо минимум 100 литров, ибо скалярии растут размером с ладонь взрослого человека. так как скалярии - высокотелые рыбы, высота водного столба нужна не меньше полуметра. скалярия у вас тоже затянутая. скалярии - хищники и кормить их одним сухим кормом нельзя.

ВЫВОД : болезнь из-за дерьмовых условий содержания. пока не создадите нормальные условия каждой рыбе, болезни будут продолжаться. в нормальных условиях рыбы не болеют.
Екатерина Павлова
Лучший ответ
На них двоих надо 100 литров минимум. И подмены не 10%, а 30% раз в неделю.

Что делать, пока ищите где поставить большой аквариум:
1. Сделайте подмену воды 40% на отстоянную.
2. Найдите антипар, пользуйтесь по инструкции.

Если после лечения большого аквариума не будет, все опять возобновиться.

Еще: если рыбе больше 8 мес и она еще маленькая - это вы ее довели и можете смело унитазировать, чтобы не мучалась...
Диана Туралеева Знаете, я вот знаю, от людей, что много лет занимаются рыбами, что это из-за качества воды. Я спрашивала-что будет и что делать. Количество литров никак не влияет, достали вы умничать с этим литражом!!!!У меня уже полтора года рыбы жили, не тужили...
Вы офигели в ТАКОМ объеме их держать? 1 золотая 50л, 2 скалярии 100л, 1 от 70л
Лечите против бактериальными препаратами
Мария Боднар