Домашние животные

Моей такса 3 года. Но есть проблема.

Оставаться дома не хочет одна, рвёт линолиум, погрызла вагонку, поломала и оторвала плинтуса, исцарапала обои и дверь. Наказывала, разговаривала с ней. Когда оставляю одну разговариваю с ней... не помогает. Не могу же я её на работу таскать бесконечно (((((да и погулять с мужем хотим, а приходится отказывать себе в этом. Как с ней ещё разговаривать?
Клетка - правильное решение. Собака поймёт, что вам не нравится её поведение в отсутствии вас. Ничего в клетке страшного нет. Ну а так как вы не хотите её держать в клетке она будет вам гадить.. . Заниматься с собакой нужно, а не лелеять. Моя такса спокойно остаётся дома и иногда, бедняжка, терпит, т. к. бывает задерживаюсь и по своим нуждам аж с задержкой на час, два идёт. Не лает, не скулит, не рвёт ничего и не портит. На повадке не держу, в клетку не пихаю и с детства к кроватям и диванам с креслами не приучала. Собака должна знать, что вы хозяин, а не она! Выход - КЛЕТКА.
Светлана Чичканова
Лучший ответ
клетка, если правильно приучите, не наказание, а "отдельная комната", собачьи апартаменты, логово, свой уголок, в котором безопасно. собаки очень любят клетку, с удовольствием грызут там косточку, спят, пока хозяина нет. еще лучше клетку занавесить, чтобы в ней был полумрак.
у меня когда кто-то дома, клетка открыта всегда - собаки сами выходят и входят, когда им надо. если же последний член семьи обувается, собаки сами идут в клетку и спать ложатся, остается только дверцу закрыть. и ни воя, ни плача, ни сгрызенной обуви, ни драного линолеума
клетка вам в помощь. НЕ приучили вовремя - спасайтесь так
Т.
Татьяна ...
купите специальную клетку, пока вас нет, пусть там сидит, по крайней мере мебель и обои будут целыми, что касается лая, то тут уж ничего не поделаешь! не хотите клетку, тогда терпите, больше ничего и не посоветовать, вы же ее не мучаете, много хозяев нашли в этом спасение
Попробуйте сводить к кинологу.
у меня то же самое было пришлось вольер для квартира покупать и там держать со временем такса перестала так делать
Irina S
Можете нанять няню для собак я так делала, а в клетку сажать это жестоко!