Домашние животные
Как известно, перед стерелизацией собаке нужно хоть раз родить. Имею вопрос (+)
Почему перед стерелизацией владельцы собак, вопреки советам опытных ветеринаров, не вяжут сук? Почему не дают им испытать материнское счастье, необходимое всем животным женского пола: будь то суки или гуманоидные женщины?
Действительно, многие ветврачи и старые, и молодые (поэтому обвинять в маразме старых не получится) советуют поступать именно так. Возможно это две точки зрения, которые не могут победить одна другую. А вот истину установить трудно, поскольку научными исследованиями у нас уже не занимаются, денег нет. Поэтому сейчас побеждают в этом споре заводчики, которые против "один раз родить", им бы стерилизовать, чтобы не плодить.) ) (кстати, некоторым из них такая точка зрения довольно выгодна) . По поводу радости материнства, то трудно спорить с Евгением, ибо сука, по моему, кроме мучений ничего не испытывает.)) . Вот была бы передача "Поединок" по вопросу животных, вот бы послушать ветврачей из двух лагерей, аргументы то есть у обоих сторон, но мы слышим пока что только одну.
Серж, а откуда это ИЗВЕСТНО? Радость материнства вообще из области человеческой психологии и не относится к животным. Мне не нужно слушать байки, я не раз заставлял сук кормить щенков на 3 неделе. При этом вид у суки был самый помоешный! Дай ка мне ссылку где это "Опытные" ветеринары утверждают подобное?
***zhuldyz*** Smaqulova
Навеяло профессиональными вопрошающими/ответчиками.
Какая разница
а потом щенков, выросших собак, будут травить и убивать на помойках. плоди собак -бомжей "гуманный" народец.
Ольга Буцура
Спасибо за баллы!)))
Наверно, потому, что не считают это необходимым. К тому же, зачем им ещё и заботы о щенках..?)
Кто говорит? И про какое материнское Щастье вы бормочете? Тогда уж пусть родит и оставляйте весь помет себе. Представляете, как страдает материнское собачье сердце, когда ее кровных детушек берут и уносят неизвестно куда.. . Поставьте себя на место матери-собаки.. . Сердце прям-таки кровью обливается.. . Пойду валерьянки выпью и забудусь сном...
***zhuldyz*** Smaqulova
Доброй ночи.
Что за хрень вы городите? Это заблуждение необразованных людей, которые ничего не смыслят в здоровье животных.
***zhuldyz*** Smaqulova
Обоснуйте пожалуйста.
Гы :-) это не аксиома, это не доказательная теорема, что за радость суке в вынашивании щенков, наборе веса, проблемах с почками и сердцем, утомляемости, потере кальция, а потом в поедании щенячьего помёта и куче жутко кусачих щенков, лезущих к воспаленным соскам.... да и по мнению другой части докторов, неплеменных сук надлежит кастрировать до первой течки или сразу после во избежание возникновения рака матки и молочных желез.... Что до права человека, так это казуистика.... коли человек занимается селекцией и разведением собак, он должен брать на себя и обязанности по ограничению бесконтрольного роста популяции
Троль, вводящий в заблуждение ОБЫВАТЕЛЯ нашел новый " ОСЕЛОК": "опытные ветеринары"... Развлекается пацан...
Я думаю, что по большому счёту человек не имеет морального права ни стерилизовать, ни кастрировать животное.. . Он ведь не Бог...
***zhuldyz*** Smaqulova
Совершенно верно! Приятно видеть истинно верующего человека, не погрязшего в мирских заблуждениях. Хрань Вас Господь.
Наталья Мельникова
вы уверенны?!!!Масштаб представляете?Крысы и тараканы тоже твари божьи...и с ваших слов ЭТО тоже должно плодится!!!!
Бабушкины сказки все это, ни один адекватный вет не присоветует родить разок для здоровья!
И счастье материнства тоже бредни средневековые.
Некоторые говорят что собаке для здоровья ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно родить. Материнское счастье? Не уверена что собаки его испытывают
Люди вяжут собак потому, что вынашивание беременности предохраняет впоследствии от воспаления в матке. А перед стерилизацией рожать не нужно - нет органа, нет воспаления.
Какое такое материнское счастье у собаки? :):):) У собаки рефлекторное поведение. Всё на уровне безусловных и условных рефлексов. У нестерилизованных сук, благодаря изменению гормонального фона, запускается рефлекторная программа размножения. У стерелизованных гормональный фон не меняется, потребности в вязке и размножении просто нет. И как можно сравнивать животное и человека? Начнём хотя бы с того, что собака и человек относятся к разным видам.
Согласно статистике, продолжительность жизни суки, стерилизованной до первой течки, увеличивается на 20%, суки, стерилизованной после первой течки - на 10%, суки, стерилизованной после родов (даже первых) , не изменяется. Речь идет о риске злокачественных образований.
***zhuldyz*** Smaqulova
Статистика основана на ваших собственных наблюдениях?
ты, видно, глупенький по возрасту ещё...троллик пока ещё...
согласна с Борисыч. никаких научных трудов по этому поводу не встречала.
***zhuldyz*** Smaqulova
О, так вы и там, и тут.
http://otvet.mail.ru/question/90525621
Это дурацкое заблуждение, если не согласен-забеременей и роди!
Ах, материнское счастье.. . слезу сейчас пущу.. .
Ну источники этих бредней указывайте хоть, а так и говорить не о чем.
Чегой то?!!! Что то никакой научной подоплеки в вашем вопросе не случилось! А мы значит мало того, что должны прочистить вам мозги так еще и с научной точки зрения?! А вот вам встречный вопрос: А почему никого не смущает факт отсутствия отцовства у котов например? После первой же меткой струи которой котик пометил территорию все пулей бегут кастрировать, а в случае с кошкой после первой "веселой"ночки которая кошка устраивает бегом на стерилизацию несутся!!!! Про материнство чего то в этот момент ни кто не вспоминает!!!!
точно троллите)))))) )
скушна?
***zhuldyz*** Smaqulova
В чём выражается троллинг в данном вопросе? То, что я написал - это аксиома, не мной придуманная.
Вы-то чего свои вопросы не аргументируете научно, обоснованно, используя сложную ветеринарную терминологию и ссылки на тех опытных ветеринаров, которые то ли из ума выжили, то ли пришли к вам вместе с зелеными мышами?
Опять. Так говорят только врачи-дебилы.
Роды здоровья еще никому не прибавляли скорее наоборот...
Считаю, что собаку не нужно стерилизовать. Потому что ничего лишнего в организме (что собаки, что человека) нет. Просто нужно заботиться о своей собаке и, если не планируете щенков, не позволять ей вязаться. На здоровье, как правило, это не отражается. Говорю вам, как хозяин двух взрослых не стерилизованных сук, ни одна из которых не рожала. Тем не менее, они здоровы и жизнерадостны.
Ксения Егорова(Бубочка)
Ну лукавите не много,согласитесь?Если ничего лишнего в организме нет,то все что есть ...должно работать...Попробуйте привязать руку к телу и не пользоваться ею.что будет?100% сука после родов становится и физически более развитой и психологически.Однозначно у нее становится шире грудная клетка,а это всегда смотрится лучше.Я согласна с вами в том,что нужно внимательно относится к этому моменту.Вязать не после 2 течки,а еще и учитывая здоровье суки.Вязать не то.что каждую или не каждую течку.а подходить разумно к этому моменту.Или вы считаете ложная беременность сплошная польза для собаки?После стерилизации 100% меняется гормональный статус,а вот хорошо это или плохо...Я согласна про бред "радости материнства"у животных,но и стерилизация не 100%панацея здоровья и пользы.
Что за очередная тупость.... ах как жалко собачку ? .вы людей и детей, укусанных этими тварями пожалейте! Да и надоело уже по дерьму собачьму ходить... А научно аргументировать - стрелять их к чертовой матери!
***zhuldyz*** Smaqulova
Сурово))
Ольга Сладкомёдова
Нет , вы не правы , стрелять надо тех сук , которые этих самых собак и выбросили на улицу .
Да и людей ,покусаных собаками , гораздо меньше , чем людьми ...
Как известно, перед стерилизацией собаки нужно хоть раз самому родить.
Интерес у вас не совсем здоровый, вы у кого лечитесь? После вязки сук или женщин, как вы выразились гуманоидных (полный дебелизм вашего сознания, сравнить сук и женщин)... происходит изменение формы тела, что не радует кое кого, так бы наверное не возникал вопрос о стерелизации...
нет у животных никакого "материнского счастья".
да ладно, что-то ни разу стерилизованых сук перед операцией не вязали, раньше наша семья разводила доберов, так после этого опыта, после моего предлжения маме-давай повяжем Еву и будем такс разводить, она ответила-доча, это такой геморой, ну и потом ее стерилизовали-ложка началась, сама жалею об операции, но она могла погибнуть от большого процента появления рака
Бездомных лучше стерилизовать сразу, чтобы избежать приумножения их числа ( можно обойдусь без терминов) , а домашним собакам проще не давать вязаться.