Домашние животные

Кошка "захотела", ей почти 2 года, ветврачи говрят, что перед стерелизацией надо дать 1 раз родить. Что лучше: кошку

вести к коту домой или кота к - к нам? Но у нас уже есть кот, но он давно кастрированный
Не знаю что вам говорят ветврачи и что у вас за врачи, но есть абсолютно точные данные: Кошка, полностью стерилизованная ДО родов на 99,9% имеет меньше риска заболеть раком молочных желез. Поэтому - не слушайте эти глупости, переждите течку и несите кошку на удаление матки и яичников. Тем более, роды, даже у кошек - всегда большой риск, оно вам надо?
Л*
Лизанька *
Лучший ответ
Татьяна Демиденко Лучше стерилизовать полностью? То есть вырезать всЁ: и матку, и трубы?
Странные у вас врачи.. . Не надо кошке никаких котов. Оперируйте и не переживайте. Роды кошке здоровья не прибавят.
Оля Стрелкова
Не надо ей давать рожать! Сразу стерилизуйте ее! А попробует кота. потом будет мявкать!
Айым Сарсенова
её к коту
Наталья Ким
зачем кошке рожать???? чтоб рак молочных желез был??? механизм запущен будет, стерилизация не спасет.
мои кошки не рожали, я их стерилизовала в год, прекрасно себя чувствуют! а так кошку к коту везут дня на три, но зачем вам котята? и куда вы их денете?
Таня Белова
Татьяна Демиденко Одного оставим... Ну, и не знаю... Может, правда стерилизовать, как пройдет, а завтра СТОПИНТИМ опять купить, чтобы побыстрее прошло...
Обратитесь к другому врачу!!!!
Все тут, если что, к вету направляют, а о мнении того-же вета не задумываются. Мне то же про суку говорили, что, прежде, чем кастрировать (именно кастрировать), сука ощениться хоть раз должна. Вот и задумайтесь...
Татьяна Демиденко Кастрируют лиц, кошек и собак мужского пола (УДАЛЯЮТ ЯИЧКИ!)
бред сивой кобылы!! !
гормональная перестройка: первый загул (и все последующие)
беременность
роды и кормление
стерилизация-в итоге 4 гормональных перестройки !!!
а если сразу стерилизовать, то не будет столько стрессов организму.
Татьяна Демиденко Спасибо!!! буду решать!
Чушь Вам врачи сказали, да, стерилизовать лучше в возрасте около 1 года. Могут сказать, что пока гуляет - нельзя - то же чушь, просто операция сложнее и дороже.
Инна Куликова
Лучше к коту отнести=)