Думаю, нужно дать таблетку еще раз. Возможно, не сегодня, а завтра или послезавтра. Но что лекарство в такой микродозе не подействует, это факт.
Пена - это НЕНОРМАЛЬНО. У кошек очень чувствительная слизистая рта, они на многое реагируют сильным слюнотечением. Поэтому НЕ НАДО ИЗМЕЛЬЧАТЬ ТАБЛЕТКИ!! ! Дать порошок = обеспечить для полости рта наибольший контакт с раздражающим веществом. Наоборот, надо лекарства целым куском давать! И чтобы еще дополнительно уменьшить соприкосновение со слизистой, - обмакнуть таблетку, например, в густую сметану, и все это закинуть кошке в пасть поглубже (но с краю, чтоб не в дыхательное горло) . Закрыть ей пасть и удерживать голову приподнятой. Увидите глотательные движения - значит, таблетка проглочена.
Если кошка ухитрилась выплюнуть таблетку - опять вымажьте ее сметаной и повторите попытку. 2-3 попыток точно должно хватить! :) В среднем на всю процедуру уходит минут пять.
Домашние животные
Сегодня кошке(британка 2 года)дала Дронтал, с мясом есть не захотела. Я растворила в воде, и влила ей в рот. У неё пошла
пена - это нормально, а вот считать, что она что-то проглатила не стоит, скорее всего выплюнула всё. для кошек лучше использовать Профендер Спот - это глистогонное в виде капель на холку. Удобно и с гарантией, что попадет куда надо.
Вообще лучше дронтал давать небольшими кусками с помощью специальной таблеткодавалки. Продается в любом зоомагазине. Или, как вариант, закатывать в масляные шарики и замораживать.
А пена - это нормально, т. к. таблетка очень горькая, соответственно, у животного повышается слюноотделение.
Если вырвало - возможно, стоит посоветоваться с вашим ветврачом и заменить дронтал на что-то другое. Повторно давать все равно надо: ведь лекарство скорее всего не дошло до назначения.
пена это нормально, таблетки горькие, если не навострицца еще закидывать и кошка вкус таблетки почуствует, то всегда пеной плюется, у меня тогда весь ковер заплевал. а вот то что ее вырвало это не хорошо, поговорите с ветеринаром и замените на другое лекарство, мы последний раз канифероном пользовались, тоже в таблетках. можно капли на холку, как тут уже советовали, но у некоторых котеек бывает на них аллергия. Хотя лично мое мнение таблетки надо научиться давать, потому как ладно глистогонка, а если не дай бог котейка приболеет, и таблетки выпишут, тут хочешь не хочешь будешь таблетки запихивать.
пена? ничего страшного своей пекинке я тоже дала позавчера дронтал и тоже стала плеваться пеной
бедная кошка
пена....
Пена-это нормально! если таблетка имеет вкус (горькая, кислая... ) животное начинает ее выплюнуть. И ещё идёт пена тогда, когда животное боится очень сильно.. . Мой кот делал так-же