Домашние животные

Как от учить кошку (возраст 2 года) вечно промышлять на кухонном столе?

Кормим ее хорошо: миска с питьем и две миски с едой (два разных блюда) Свое ест очень плохо, в еде перебирает. И ВЕЕЕЧНООО! лазит по нашему кух. столу. На минуту только стоит отвернуться, она уже что нибудь на столе обнюхивает. А я честно говоря не люблю обнюханную кошкой еду. Если кому отдать-то сын подросток очень против. Как с этим справиться?
уже никак, натура у нее такая
Евгения Самигулина
Лучший ответ
Битиё определяет сознание, и вырабатывает рефлекс (на месте преступления)
Наказывать.
Т. е. бить, как это не печально.
Анастасия Абрамович Да хрен там бить!! Этим заразам все ни по чем,продолжают хозяйничать
никак. это форма общения. вы за клавой, и где кошка? правильно, ходит по ней. Вы читаете - значит, она на книге. более-менее близок к истине совет несильно шлепать и поучать громким матом, однако вряд ли поможет. для прикола сядьте с ручкой и листом писать письмо - готова спорить, кошка примется ходить по написанному.
Даша Кутявина
Никак, все коты и кошки всегда и у всех лазиют по столам, ничего тут не сделать, кроме как все убирать со столов. Можно еще кухню закрывать на ночь, тогда миски перенести в другое место, если они на кухне стоят.

Наверно огромное исключение, либо слишком ленивый, крупный и заетый кошак, не будет лазить, т. к. ну лень ему)))))
Марина Фролова Так ведь сыр открыла только бутерброды сделала и отнесла их в комнату,она уже на сыре этом.А когда не кушаем конечно же все убрано.
Бить надо, но не очень сильно и не по голове, а в районе хвоста, при этом поучать громко матом, чтобы не повадно было!
Уторова Лиля
ответ прост КУХНЮ ЗАКРЫВАТЬ
Кристина ...
Заведите тамагочи))
C первых дней не приучили, теперь уже видимо, сложно будет отучать. Они тоже понимают и жесты и громкие слова в их адрес, хотя, по мнению ученых не очень блещут интеллектом.
Может кошачья еда не нравится, хочет еду человеческую! ?
Марина Фролова Ой,ну Вы меня то ли рассмешили,то ли разозлили этой картинкой.Этот кот внешне(по окрасу)точная копия моей кошки.?))
Сейчас спреи в зоомагазинах есть хорошие. Не вредны для человека, без запаха. Но там содержится какой то неприятный для кошаков фермент. Где побрызгаешь, они к этому месту больше не подходят.
Евгения Самигулина ага по столу побрызгать это же совсем "не вредно"
На столе ничего не надо оставлять.
Со стола уберать все что может для нее быть съедобным, ну и конечно если вы ее застали за этим занятием, подойдите к ней возьмите за шкирку и встряхните ее, но не сильно, а потом поднесите ее морду к столу и стуча лодожкой по столу наругайте ее. Я своего кота так и отучила, но теперь он спит на стуле под столом, забил все равно свою территорию.
Анна Ильина
увидели -брызгайте на нее из пульвилезатора, холодной водой и орите, надо каждый ее порыв залезть на стол пресекать, и со стола не кормить
Елена Попова
К сожалению, вы никак не отучите кошку. У этих тварей на генном уровне заложено лазить по мусоркам, столам и проч. Та же самая ситуация и с моим котом, умудряется просочиться в навесные шкафчики!! Остается только закрывать на кухне дверь...
мышеловку поставить на стол
Пару дней не давать есть ( потом ВСЁ есть начнет) . А на счет стола.. . два варианта: по-лбу ложкой или ничего на столе не оставлять
Наказывать. Кошки умные поймут. Я свою отучила
хд ну может она у вас гений и поэтому сидит на столе