Домашние животные
Почему собаки крупных пород всегда должны быть агресивными?
Это все изза человка какой хозяин такая и собака
Почему должны? Наоборот, собаки должны быть уравновешенными по характеру, агрессию проявлять только в момент угрозы хозяину. Рвущаяся с поводка на всех встречных собака - просто невоспитанная дура.
кто сказал?
а ньюфы и сенберы?
Глупости. Спасатель сенбернар разве может быть агрессивен? А водолаз?
Неправда. Мелочь на тонких трясущихся ножках - она агрессивна, в силу своей малокалиберности.
Никому они ничего не должны)) )
Большие собаки практически всегда уравновешенны и спокойны, и никакой агрессии просто так не проявляют. В отличие от постоянно рявкающих, злобных мелких собачек.
И сенбернар, и ньюфаундленд?
с чего вдруг? они гораздо ласковее маленьких пород....
что за бред?
чаще уж мелочь бывает агрессивной и невоспитанной ((
Кто сказал? У меня доберман, и тот не агрессивный.
Почему всегда? Только в определенных ситуациях.. . и не только крупные
Не поняла-а кому они должны???? Можно и болонку воспитать так, что не съест так понадкусает!
Кто Вам это сказал? А Сенбернар, Водолаз-Ньюфаундленд и Московская сторожевая по-Вашему это мини -собачки?
А вот сенбернар вроде не агрессивный.
не всегда -только когда вор придет.
не все собаки крупных пород агрессивные.. . их такими делают хозяева
Кому они должны? Это стереотип такой. У меня ротвейлер, в клубе у нее подпольная кличка - добрадор, поскольку она безумно общительная, со всеми любит знакомиться, улыбается и машет хвостом, очень позитивная собака. Люди, пообщавшиеся с ней говорят "А оказывается ротвейлеры нормальные и с ними можно общаться и гладить".
Агрессия в моей собаке просыпается в ответ на агрессию с другой стороны (чужая собака, пьяные идиоты) .
И мы, например, гораздо чаще страдаем от агрессии мелкоты (швырючие таксы, лающие и бегущие за нами тои, разнокалиберные мелкие шавочки дворовых бабок).
Никто никому ничего не должен. Есть много пород, у которых совсем нет агрессии к людям.