Домашние животные
вой у собаки.
собака воет, как дедушку сегодня в больницу увезли так с того времени и воет, вой жуткий.. бабушка примету сказала, не обрадовала. может вы что-то новое скажите. :с
Вот, что я в гугле нарыла:
Собака, подняв вверх морду, воет к пожару или смерти соседей. Если она воет, опустив голову, то к покойнику из семьи хозяев. Если воет стоя или лежа, - к своей смерти. Если же она до кого-то станет тянуться, не прекращая выть, к долгим бедствиям. Чтоб отвести в этих случаях беду, следует поступать так. Выйдя за калитку (или из подъезда) , про-говорите трижды, желательно вслух: "Иди беда не в эти ворота, собака лает, а ветер носит. Аминь. "
Ana Ungureanu
спасибо...
Если во все приметы верить, свихнуться можно. Скорее всего она тоскует, чувствует ваш страх и тревогу и выражает свои чувства как может.
Ana Ungureanu
в этом случае ,все таки стоило верить..
у наших соседей собака постоянно воет. я, конечно, смерти им не желаю, но задолбали, видимо, собаку запирают.
наш давно выл, когда оставался один дома, нам соседи рассказывали. ничего такого не произошло.
посему в примету эту я не верю, собака просто скучает по хозяину. многие животные очень привязываются к пожилым людям, т. к. большинство с ними сюсюкается)
Ana Ungureanu
ага,сюсюкаются ,у меня бабушка ее веником вообще ночью побила и заперла бы на неделю,если бы не мои родители..а потом ходит рассказывает как она животных любит.очень мирные и добрые люди пошли.
у нас она почти всегда тихая,если гавкает,то редко из-за шума за калиткой.
приметы приметами, конечно, но бывает... .
в нашем доме жил слесарь, у него была дворняга.
мужик поехал в родной город - казань, к родителям,
семья мужика осталась в москве и собака с ними.
через несколько дней, собака начала выть и выла всю ночь,
а утром принесли телеграмму, что мужик умер, от инфаркта.
пес просто после этой ночи, сразу пропал на следующий день.
вот откуда собака узнала, что хозяин ее умер?
совпало или собака как-то узнала о случившемся? ,
ведь это не одна сотня километров....
точно не скажу конечно, но может она просто скучает ну или волнуется, собаки же чувствуют всё.