Домашние животные

Как уговорить родителей взять немецкую овчарку

Мне 13.Такое ощущение складывается что мама каменная, никак не подается. Вчера я вообще сорвался, а она заладила нет да нет!!! Блин бесит. Я ей сказал что она не потратит на него ни копейки, у меня сейчас хватает денег что б её содержать. Помогите как уговорить, поделитесь своим опытом. Я знаю как ухаживать и взять её я готов на полном серьезе, у нас в городе нету к сожалению работы по выгулу собак, а питомник далеко.
С сайтов не списывать я ведь эти методы и пробовал.
В 13 у тебя не может хватать денег, чтобы содержать большую собаку. Немецкие овчарки на дороге не валяются, купить можно и за 5 тысяч, и взять из приюта, но увы, там ласковые и умные сразу не попадают, и да, мальчик. ТЫ с такой собакой не справишься. Я тебя не отговариваю, но ведь с ней надо не только заниматься, но и ВСЕГДА быть ровным. Это не так, что сейчас я тебя люблю, ты такая хорошая, усюсю, а завтра ой ты порвала мой учебник брысь отсюда. Это значит, что ты не сможешь НИКУДА оторваться из дома, твоя мама будет всегда связана, потому что банально не с кем оставить собаку.
Давай подсчитаем твои расходы.
Допустим ты купил щенка за 5.000 (сомневаюсь в существование ТАКИХ ЦЕН за ЧИСТОПОРОДНУЮ немку)
+ 600 рублей за последнюю прививку
+ 200 за глистогонку /препараты от клещей
+ 1600 корм на месяц (сам ты не сможешь приготовить натуралку так, чтобы были соблюдены все пропорции)
+ 1500 на внезапные расходы (заболеет там, лапку поранит)
+ 500 на амуницию.
+ 200 на витамины (если купить НЕМКУ за 5.000 выложить потом придется все 25000, ибо никто от дисплазии не уберегет)
+ 1500 в месяц за занятия ОКД (можешь, конечно, попробовать выдрессировать сам, но НО это не та собака, на которую достаточно тратить час в день)
Может чего забыла. Но ЕДИНОРАЗОВО это обошлось тебе в 11100 рэ.
Теперь уберем лишние расходы и подсчитаем ежемесячные.
+ 1600 корм
+ 200 витамины
+ 500 внезапные расходы
____
~2300 рэ * 11 месяцев = 25300 рэ + 11100 рэ за первый месяц = 36400 рэ
У тебя есть такие деньги? Хотя бы на первый месяц?
Потом на следующий год затраты будут меньше, но не в разы!
2300 рэ * 12 = 27600 + 800 рублей на вакцину раз в год = 28400 рэ.

Для взрослого человека, это может быть и подъемная сумма, но тебе 13. У тебя даже паспорта нет, фактически и практически ответственность за то, что твоя собаку не дай бог что-нибудь натворит будет вести только твоя мама. Тебя владельцем никто не оформит.
Я не отговариваю тебе, но почему бы не взять менее проблемную породу, например? Поменьше размером, может быть даже дороже ценой за щенка ( а можно просто красивого малыша дворика, посмотри сайт овчар-команды) , но практичней. Посмотри на коржей (вельш корги) , будут кушать меньше, а занимать с ними можно как со взрослыми. Шелти - аджилити в студию. Просто.. . Я понимаю твою маму. Держу дома двух взрослых кавказцев и иногда мне кажется, что они скоро меня съедят. Деньги иногда уплывают в никуда. ) Это у человека с постоянным заработкам. А у тебя как такого нет. Подумай, мальчик.) ) Удачи. ) И если всё таки решил что-то вроде овчарки - купи восточно-европейскую, хоть капать на мозги тебе не будет, и умнее в разы. )

____
проще сходить в Зону и выловить псевдособаку.))
Оксана Ефремова
Лучший ответ
а деньги ты, можно подумать, сам зарабатываешь? расходы на собаку тебе уже подсчитали.
а немец-собака серьезная, это тебе не месяцок погулять, а далее на плечи родителей свалить, с собакой заниматься надо (ОКД и ЗКС), кормить 6 раз в день (пока щенок) от прогулок с друзьями тебе придется фактически воздержаться, потому что собака требует к себе много внимания.
И правильно делают!!! 80% детей забивают на собаку через пол года и родителям приходиться ухаживать за нем самим.
Подрости, поумней, а потом сам заведёшь. У тебя переходный возраст. Через годик начнутся девочки! Какая там собака.
Мне, как родителю, на фиг не надо ухаживать за собакой, которую выпросил бы ребёнок. Взрослым умом, я понимаю, что со временем, весь гемор переляжет на мои плечи. Оно мне надо?
У тебя есть мамины деньги чтобы содержать собаку. Какой молодец.
А когда купишь поиграешься с ней месяцок и надоест, а твоя мать будет вынужденна ухаживать за псом и выгуливать.
Я 4 года просила. Купили. Неожиданно. И совсем не то что я хотела. Для 13 лет кавказец был слишком. Ну не чего. Ждать и ныть. Ей надоест и согласиться.
Altinai Sadibekova
Ну попробуй их уговорить таким способом:
1)Скажи им что ты будешь ухаживать за ней;
2)Что будешь вставать в 6 часов утра и выгуливать ее;
3)Что будешь кормить и убирать за ней каждый день;
4)Скажи что она им не доставит не каких неприятностей;
Попробуй у меня получилось*)
Приводишь овчарку, ставишь маму перед фактом. Она уже ничего не сделает....
Начни разговаривать с воображаемым другом. Они тебе еще ролики купят:)