Домашние животные
Кто из этих животных: сухопутная черепаха, хорек и шиншилла Вам больше нравится и почему? А йорк будет ревновать? Спасибо)))
Сухопутная черепаха! Многие люди считают, что это тупые и неэмоциональные животные, но это не так. 2 года назад мы нашли сухопутную черепаху и взяли ее к себе жить. Сейчас она бегает по дому и радуется жизни. За 2 года она научилась подползать ко мне ( отвечая на команду "ко мне", но нужно немного подождать пока она придет) , зимой впадает в спячку ( спит всю зиму, просыпалась 2 раза поесть) , дразнит мою собаку и не любит седеть на руках. (У меня нет не клетки не аквариума).
Татьяна Горбачева
Можно спросить?А Ваша черепашка живет просто на полу?Просто я слышала,что сухопутным нужен большой террариум.А нормально ли Ваша черепаха относится к спячке?Долго ли она спит?А сухопутные,как переносят поездки?Извините,что задаю столько вопросов.Просто очень хочется спросить у людей,которых есть сухопутные черепашонки)Заранее спасибо)))
Татьяна Горбачева
Ой,спасибки Вам огромные!!!!А к туалету никак нельзя черепашку приучить?
Татьяна Горбачева
Спасибо)))))
Лариса Бурмистрова
мда... люди уже лет 10 как поумнели на тему содержания сухопутных черепах дома, видимо не все поумнели "слышала про террариумы, но не имеет смысла их покупать", нет смысла? не мучайте животное а лучше отдайте знающему человеку у которого есть смысл в правильном содержании.
шиншилла однозначно, черепахи тупые животные и мерзкие (не вижу отличия от лягушки) после спячки дохнут, хорьки воняют, хотя у всех есть свои + и -
хорек, с ним очень интересно, как кошка и собака по поведению одновременно
Черепахи не эмоциональные, скребутся себе в аквариуме и все) Хотя беспроблемное животное, конечно)
Хорек очень пахучий, не советовала бы, потом кусачие очень, может и вашему йорку достанется от него.. .
Шиншилла.. . оооочень симпатичный зверь, но абсолютно тупой)) ) У них нет сфинктера (пардон! ) и они постоянно гадят, везде, даже сами не замечая)))))) ) Грызут все на свете) Из клетки сбегают и жрут мебель) У моей подруги шиншилла перегрызла замок на клетке, забралась за диван, прогрызла дырку и нагадила) Еле нашли откуда запах идет) И еще они очень трусливы)
Я бы рекомендовала из этой живности черепаху)) ) Но плюсы и минусы есть у всех животных) Да и характер тоже у всех разный)
Смотря что вам хочется - у каждого из вариантов свои преимущества и недостатки, но имейте в виду, что:
- в отличие от черепахи, шиншилла требует очень много времени и хиреет, если ей не уделяют внимания (об этом осведомлена от знакомого, у которого жили шиншиллы) ;
- черепахи не такие уж скучные животные, как думают многие, и живут дольше, что, на мой взгляд, немаловажно, если питомец становится членом семьи;
- хорьки действительно являются источниками весьма неприятного запаха, но только самцы (а вот это уже понаслышке) .
Что же касается собаки, то она может ревновать ко всем без исключения.
Итак, выбор за вами!
Нравятся все, но шиншилла создаст меньше всего проблем. Почитайте спец. литературу, форумы. Кажется, что черепах содержать просто, но это не так: они чаще всего при содержании в квартире медленно умирают.
Йорк ревнует ко всем, даже к людям)
хорек )прикольный как собачка .ревновать скорей всего будет ко всем кроме черепашке но черепашка скучное животное