Домашние животные

А Вы в детстве помогали животным?

Стихотворение про хомячкаНе зря ребята во двореНе любят Петьку-дурачка -Он в позапрошлом январеНашёл на стройке хомячка...Зверёк от холода втыкал,Свернувшись в маленький клубокЗамёрзшей коркой чёрный калПокрыл его хомячий бокМальчишка в шапку положилПолуживого хомячкаПринёс домой, ему налилНемножко в блюдце коньячка;Хомяк и бровью не повёл,Не смог к тарелке подползти -Ведь на морозе он провёлНикак не меньше дней пяти...И хомячка холодный носПотрогал Петя чуть дыша"Вот блин, да он совсем замёрз..." -Подумал мальчик не спеша.Он вспомнил школьную столовку:Чтоб разморозить бычий фаршКладут его в микроволновку...Так поступил и Петя наш.Захлопнул дверь, нажал на кнопку -Зашевелился хомячок,Открыл глаза, поднял головку,Потом послышался щелчок...У Пети просто сжалось сердце,Потом внутри как долбанет...!Мальчишка - к печке - а на дверце...Кто видел "Муху" - тот поймёт...Надрала жопу мама круто,Отец кричал: "Садист! Убью!"Лишь хомячонку в ту минутуУже всё было по х#ю...
Алла Дьяченко
И смех и грех... .
Мне на 14 лет подарили ангорового хомячка. Вот только с клеткой проблема была и я етого хомячка отправила жить в 3-х литровую банку-постелила туда ваты-вобщем все как положено. Через пару дней я решила, что ему нужно свежим воздухом подышать-вынесла банку на балкон-а сама в школу. Прихожу домой-естественно сразу на балкон.. А май на дворе-уже перед каникулами-смотрю-от банки аж пар-жарища! Мой бедный хомяк в какой то неестественной позе.... Я до него дотронулась-а он уже твердый.... Я его и под душ и в мокрую тряпочку-бестолку. Спекся! Истерика у меня была часа 2! С тех пор никаких хомячков!
Елена Трепалина
Лучший ответ
конечно стишок не в тему...
Галина Пятаева
всегда и до сих пор
Поп-корн из хомячка
А я и сейчас помогаю- у меня все звери, которые живут дома - подобраны с улицы - собака, кошка, кот.
В детстве домой не разрешали забирать, а теперь я сама себе хозяйка.
Стишок грубоватого юморка. Но в действительности дети зачастую хотят помочь, но понятия не имеют от том, как это сделать. Увы, родители редко когда уделяют в воспитательном процессе внимание на правильное общение дитя с животным миром. Но все же положительные моменты не так редки. Мой друг, весьма деловой человек, до сих пор не желает избавляться от детской привычки и носит набитые сухим кормом для собак и кошек карманы. И кормит всех голодных животин. Вы как знаете, а я лично им горжусь.
подбирали на улице с подружкой всех подряд котят и щенков, выхаживали их, а потом ее родители увозили их к новым хозяевам в село. Недавно мужу рассказала, так он посмеялся и сказал, что его родители тоже"увозили в село"до соседней мусорки. Спросила у родителей подруги (мне раньше такое и в голову не приходило о них думать) и была страшно рада, что они их не выкидывали, а действительно находили им хозяев. Была сама удивлена как я этому по-детски обрадовалась, а ведь считаю себя взрослым человеком:))
Настя Рихарт
да.... я с малых лет любила помогать животным.. . кормила бродячих кошек и собак а по возможности их потом тащила домой... ( правда не долго они потом жили у меня)
да я помогал и подкармливаю и сейчас мне их очень жаль почему они должны расчитываться за своих хозяйев они же не виноваты
Один раз я из-под земли котят выкопала.. . Думаю, как таких людей земля носит..!? А в другой раз я не хуже того мальчика с хомячком.. . Решила отогреть сомиков, поставила их в ковше на плиту, вода-то нагреться не успела, но они ведь по донышку в основном.. , а там жарко было...
ужасное стихотворение. хотя мальчик помочь хотел, но лучше бы он замёрз и умер, сем так.
а мы в детстве приют для бездомных кошечек сделали.
в детсве щенков, котят подкармливала. хотя и до сих пор подкармливаю
я ребёнок один раз накормил кота он мне он весь подьезд загадил
Помогала и сейчас помогаю. В детстве и мышат и птичек подбирала. Да и сейчас. Только не надо про всякие болячки, я это прекрасно знаю, но пройти не могу. Недавно голубя подобрала, но не выжил. Жалко. Подкармливаю бездомных. Кошку калеку подобрала. Такая прелесть. И муж мне подстать. Кошку которую подобрали, окотилась, а потом одного котенка придавила, так муж ему искуственное дыхание делал. Все объедки дома собираю и собакам отношу. Маленькая рыб, которых отец поймал тырила и в пруд отпускала. Получала правда, зато рыбок спасала. Икру лягушачью из высыхающей лужи переносила в пруд. Карасей тоже.
Наталья М
и в детстве и сейчас!
пакасть!!!! до сих пор помогаю
Фу))))))) ) Жестоко!
В детстве крольчат спасала, которых их мать бросила. А я молоком поила (коровьим, правда) , три дня и итог один (почти как с хомячком) . Я так ревела всегда.... Но снова и снова помогала - думала, хоть кто-то выживет....
в детстве в деревни кошка окатится и дед их в ведре топил, а потом мы вмести закаповали тет самым я помогал им, хоронил их.