Домашние животные

Считают меня за дуру, что помогаю животным

Я очень люблю животных. Стараюсь помогать чем могу. Тут увидела пост в контакте там щенок с грустными глазами живет на нефтебазе, я решила взять его на передержку. Все мне говорят что я дура и что всех не спасти. Я понимаю это, но если всех не спасти значит никого не спасать теперь? И я делаю это и начинаю думать нормальная от я? Или слишком наивная и глупая, что ее надо кормить сейчас. У меня есть уже одна собака. Но я просто хочу найти ему дом, а не разводить стадо собак. Он гладкошёрстный тем более...ему холодно очень. Сейчас на улице -20
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев. "
Вы же не стаю собак набиваете в малогабаритную однушку. Взяли и взяли. Приведете в порядок, пристроите. Сделаете доброе дело. Потратите свое личное время и свои личные деньги. И плевать, что кто-то там гундосит.
Кристина Домонецкая
Лучший ответ
Ты все правильно думаешь. Если всем не помочь, не значит, что никому не надо помогать. Если даже ты поможешь одному животному, ты уже изменишь его мир. Это дорогого стоит. Да, многие считают помощь животным бредом, но это не значит, что надо их слушать и идти у них на поводу. Но есть и понимающие люди. Я сама последние несколько лет работаю в котокафе, помогаю кошкам найти новый дом. Оплата мизерная, но там я чувствую себя на своем месте. Родные тоже смеются, что я занимаюсь херней, надо искать настоящую работу. А я не хочу. Нас многие благодарят за такую помощь, хвалят за такую инициативу. Но как-то устраивалась на работу в гос.организацию и там директор, услышав, что последние пару лет я работала в кошачьем приюте, стал подшучивать, мол "вы последние два года кормили кошечек у себя во дворе?" и всячески высмеивать это дело. Я, честно, хотела встать и дать ему в рожу. Работать с таким человеком я отказалась.
Вопрос в чем? Почему считают? Люди не любят когда им напоминают о недостатках. «Что считаешь себя самой человечной?! А мы по твоему кто?!» Известно кто. «Все программы на ТВ про зверей. Кроме Дискавери... там про животных».

Что делать? Тоже, что львице, когда её оскорбляют лягушки — делать своё дело. Пущай себе квакают.
Если гладкошерстного держать на улице в мороз, то ессесно ему пипец скоро настанет. И артрит и воспаления и все такое. Нахрена брать если условий для содержания и возможностей нет.
Тут считать не чего, тут все сразу видно.
У меня родственник такой,их в городе таких как ты человек 30-40,они переписываются в чатах,каждая вечером варит по 10 литров каши с тушёнкой и т.п.у кого есть машины приезжают забирают и везут в собачий приют,который они строят в качестве волонтёров,там много собак,им повезло что местный частник им выделил землю и помещение а администрация иногда бесплатно даёт технику.

Вообщем ищи группы в своём городе,ты эту собаку никуда не пристроишь,только сможешь поселить в приют и учавствовать в его жизни,поверь опыту других людей которые спасают животных.
Наталья А
ты нарушаешь естественный баланс в экосистеме и искусственно, используя только ресурсы добытые промышленным способом, поддерживаешь экосистему в перегретом состоянии - увеличивая количество выживающих особей
после того как ты перестанешь это делать, а вечно ты этим заниматься не сможешь, потому что занимаешься этим непрофессионально - многие из этих животных и их потомство столкнутся с дефицитом ресурсов, только еще более суровым, потому что ты искусственно увеличила их популяцию
Натали Семёнова Тогда больных людей лечить тоже не стоит я думаю. Все естественно, заболел - умер! Баланс соблюден.
Кристина Домонецкая Если девушка возьмет 1 щенка, кастрирует его, найдет ему постояннный дом-ничего с экосистемой не случится. От слова вообще.
Если помогаете животному за свой счёт, не в ущерб себе и прочим домочадцам/питомцам, и готовы себе оставить животное, которому помогаете, если нового владельца не найдёте, то это ваше личное дело.
Всегда есть те, кто только других ругают. Не обращайте внимания! Вы огромный молодец!!! Так держать!!))
Anna Sargsyan
выбора 2-либо будь в стаде как все бараны, либо отделяйся но будь собой. обществу всегда будут не нравиться те, кто отличается чем то, стадный рефлекс. поступаете правильно, не сомневайтесь. если вы не поможете-другие не захотят. а хорошие примеры нужны