Домашние животные

Почему МЫ люди считаем, что ИМЕЕМ ПРАВО распоряжаться жизью животных?

По каким-то жизненным ситуациям и критериям усыпляем животных. Или же убиваем дикую фауну (волков или змей) полько потому что они мешают нам жить?
Собака покусала человека, или же змея - всех под одну гребенку, как-будто они живут с нами. Они гости в нашем мире?
Понятно что жалко своих близких, да и себя в первую очередь. Просто нужно думать головой и не допускать плачевных ситуаций.
А собаки - они же добровольно вверили свои жизни, а мы так поступаем.
Как вы смотрите на животных - сверху вниз?
Ольга Малкина
Бывают разные люди!
Не все так делают!!
Лариса Рогова
Лучший ответ
да-да-да.... а еще мясо едим. Коровы, вверившей нам свою жизнь. И детей нерожденных куриных потребляем. И капусту, не оставившую след на земле схрумкаем... .
По праву хищника.
да, да! А так же насекомых! Какое мы имеем право убивать комаров, выдергивать клещей с собак, травить блох и тараканов! Откройте Библию и почитайте. Там есть ответ на ваши вопросы. Правда, боюсь он вам не понравится.
Ольга Малкина Библию писал ЧЕЛОВЕК. И причем МУЖЧИНА.
Потому, что по природе люди хищники.
Вы же не спрашиваете волка, почему он убивает зайца.
Ольга Малкина Человек всеядный. Перелестайте биологию.
Нет, не вопрос - если животное будет мешать Вам жить, можете ничего по этому поводу не предпринимать.

>>Просто нужно думать головой и не допускать плачевных ситуаций.
Ситуация. Бродячие собаки напали на школьника, возвращавшегося домой. Школьник собак не трогал. Скажите, кому именно надо было думать головой в данной ситуации и как таковых ситуаций не допустить?

>>А собаки - они же добровольно вверили свои жизни
Ээээ? Добровольно? Вы уверены?

Собственно я о чем. Про диких животных говорить не буду - ИМХО, чем меньше мы вмешиваемся, тем лучше. Что касается домашних животных, то они живут не в дикой природе, а в среде созданной человеком. И человек (причем не абстрактный, а вполне конкретный) должен нести за животное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Именно поэтому данный конкретный человек ИМЕЕТ ПРАВО распоряжаться жизнью принадлежащего ему животного. Равно как и родитель в установленных законом рамках волен распоряжаться жизнью ребенка, за которого несет ответственность.
Ну эт ты так считаешь - считай на здоровье))))) ) За нас скажут наши результаты.
На некоторых животных я смотрю снизу вверх, например, на слонов.
А Вы к чему призываете - чтобы животные распоряжались нашими жизнями? Да как-то не очень хочется. Поэтому человек и регулирует популяцию диких хищников, так как они являются потенциальной угрозой.
Усыпить домашних безнадежно больных животных намного гуманнее, чем позволить им умирать в мучениях. Усыпление неуправляемых агрессивных животных - печальная необходимость.

*кстати, ни одно животное добровольно никому жизнь не вверяет - их вообще никто, особенно, не спрашивает. *
Ольга Малкина Я имела в виду когда собака "из волка с тала другом человека". Не думаю что насильно.
Ольга Малкина И человук "регулирует популяцию хищников" только потому, что они баранов из ангаров воруют.
При выборе-Я или какая-то шавка чаша весов склоняется в мою сторону.
Глаза в глаза =Р
Но не одно животное пока не подало апелляцию в суд
Ольга Малкина А ведь акулы уже начали нападать.
вам над почитать учебник биологии-про звенья. Как-то так по-моему это называлась. Звенья примерно такие-курица склевала, допустим, горох. Курицу съел кто-то из животных. Потом мы едим это самое животное. Сами законы природы дают нам право на это. Вопрос глупый. Ещё где-то в библии сказано, что Бог создал животных для людей. Гуманность-это хорошо, но в рамках разумного. Интересно, чем вы, такая гуманистка, питаетесь? Петрушку с мясцом небось каждый день трескаете на обед, да сдобными булочками на молоке да яйцах закусываете, и в эти минуты врядли вспоминаете о своей гуманности. А петрушка, ведь тоже всё чувствует, живой организм! А воду кто вам дал право пить? С чего вы взяли, что вы имеете права истощать нашу Землю и дышать этим воздухом! Ведь это может когда-нибудь закончится!
Ольга Малкина Не утрируйте и не путайте. Я говорю об простом убийстве по прихоти человека, а не потому что хочет есть. Во же не едине волков или змей. Их просто убивают, дабы чтоб они нас не убили.
ну ты сюда и растения еще приплети.
Жанат Мусина(Мухамеджанова) Да! Давай вырубим все деревья, нахер они нам нужны то, какието страшные зеленые коряги. Лучше на их месте построим стеклянный небоскреб(ы)!!!!А дышать, а нахер нам дышать если есть стеклянный небоскреб!!!