Домашние животные
Голые животные гипоаллергенные?
У моей мамы аллергия на шерсть животных. Говорят, что на голых животных аллергии нет. Если это так, то какое животное лучше? собака, кошка, крыса, свинка морская?
гипоаллергенные - это не те животные, на которых нет аллергии, а которые ее меньше провоцируют.
голые животные - не значит, что аллергии не будет. Чаще всего аллергия не на саму шерсть, а на выделения животного
аллергия может быть не только и не столько на шерсть, сколько на частицы кожи, слюну животного, а также на средства по уходу за ним. если все же хочется взять зверюшку в дом, сделайте аллергопробы, чтобы через 1-2 мес. не пристраивать животное, которое вам "не подошло"
НЕТ .Это тоже аллерген. Мелкий пушковый волос на коже все равно присутствует... Такие почти не заметные ворсинки.... Да и частички кожи тоже есть... Поэтому не рискуйте....
не обязательно голые - йоркширский терьер не голый, а очень красивый, но он можно так сказать - гипоаллергенное животное, поскольку у него нет подшерстка и шерсти, у него - ВОЛОСЫ, по структуре напоминающие человеческий волос.
Его можно кормить готовыми сухими кормами или давать домашнюю еду. Он легко адаптируется к вашему образу жизни. Но обращаться с йорком нужно очень бережно. Помните, что неосторожный толчок ногой или небрежное швыряние могут покалечить йорка, ведь он очень хрупкий.
и еще помните, что это собака для одиноких людей. он в семье главный, он - ребенок, а не для ребенка.

Бывает ли аллергия на голых кошек?
Еще как бывает!
В природе вообще нет гипоаллергенных животных и голые кошки не исключение.
А иногда реакция на голых гораздо сильнее, чем на волосатиков. Ведь человек непосредственно контактирует с их кожей, которая и является главным источником аллергии - белка.
А шерсть, как правило, является всего лишь переносчиком частичек белка кожи, не более.
Аллергия на шерсть в чистом виде - очень редкое явление. Люди имеющие реальную аллергию на шерсть, вынуждены жить среди стекла, дерева и пластика и носить синтетическую одежду.
Еще как бывает!
Гипоаллергенные животные-это миф.
Здравствуйте. У меня тоже аллергия и поэтому 2 года назад приобрела лысую кошку (Сфинкс) так что вы думаете, все равно аллергия. Как на руках ее подержу так то место краснеет и прыщиками покрывается, минут через 10 проходит. Я думаю что не бывает
гипоаллергенных животных. Все равно если есть аллергия на животное то это проявится. (частички отшелушенной кожи животного например)