Домашние животные
Нужна помощь в поиске Гипоаллергенных кошек
Подскажите пожалуйста породы гипоаллергенных кошек, весь инет облазил везде пишут породы лысых кошек и среди них сибирская, может ещё какие есть (проверенные на себе) жена говорит что курильский бобтейл гипоаллергенный, но нигде о нем не написано
Гипоаллергенных пород не существует. Аллергическая реакция вызывается специфическим белком, а он у живой реальной кошки присутствует везде
Наталья Пак
И что же делать? Сдать анализы на что именно аллергия?
Не существует таких! Шерсть и выделения есть абсолютно у всех животных!
А потом будете искать куда пристроить кошку ..
Не существует гипоаллергенных животных, никакх, живых !
Нельзя заводить никого, человеку с аллергией.
Фарфоровые, но пыль с них стряхивать надо часто. Живых гипоаллергенных не существует. Реакция может быть на шерсть, частички кожи, кожные выделения, мочу, слюну, а без всего этого, надеюсь понимаете, кошек не бывает.
Наталья Пак
По данным Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, шерсть является лишь носителем аллергенов, но не их источником. Длина шерсти и интенсивность линьки не имеют никакого значения. Даже у лысых кошек есть аллергены на коже, в слюне и моче.
Искать вы будете очень долго, потому что в природе они ещё не появились. И сфинксы вообще не гипоаллергенные
В России гипоалергенными считаются две породы с жёсткой шерстью: Сибиряки и Рэксы. Их шерсть просто почти не летит по воздуху: скапливается под мебелью. Но у Рэксов немного сложный характер. Но аллергия на столько индивидуальное дело, что подбирать надо не породу, а конкретное животное. У меня сибиряка вернули через 3 месяца - у ребёнка началась аллергия, и через 2 недели того же котёнка забрали в семью для ребёнка-астматика и там последствий для здоровья ребёнка не было.
Наталья Шагимуллина
С какого бы перепугу они были гипоаллергенными и давно ли вдруг у сибиряков жесткая шерсть?)
Алина Крестьянинова
Прежде чем о чё1м-то рассуждать разберитесь с терминами "гипоаллергенный" и "жёсткая шерсть".
Аллочка Клипенко
у сибиряков жесткая шерсть??? да она легкая, летучая! пока вычешешь, весь нос исчешется. а у рэксов вообще нежная и мягкая кудряшка, не летает исключительно потому, что очень короткая, лететь особо нечему
Таких пород не существует, вот и весь ответ