Домашние животные

Для чего вы держите собаку в квартирес ней надо гулять и рано вставатьтратить деньги на продукты и готовитьлишние хлопот

Татьяна Пинчук
меня это не останавливает! мне например очень нравится все эти хлопоты связанные с собакой! ну а для чего люди детей рожают, с ними ведь тоже проблем много (то же самое почти что и автор написал) если любишь собаку то и вставать будешь хоть в 3 часа ночи! собака это счастье, а кто этого не понимает тот не знает сколько за всю свою жизнь собака дарит Вам тепла, ласки и любви! собака для нас это лишь страница из жизни, а Мы для собаки целая жизнь!
Виктория Милович
Лучший ответ
Татьяна Пинчук спасибо,все тут мне очень хорошо ответили,но ваша фраза ---собака для нас это лишь страница из жизни,а Мы для собаки целая жизнь !
Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне.. .
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше - им. И мы живем.. .
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе. )
потому что я люблю активный образ жизни. люблю с утра в теплое время бегать к реке. люблю совершать пробежки. очень люблю заниматься фотосъемкой в каки нибудь природных местах. все .что вы перечислили-вам в тягость. мне в радость
Собаки! Бог вас людям дал в награду,

Чтоб грели сердце, радовали глаз.

Как мало вам от человека надо,

Как много получает он от вас.

Когда собака с человеком рядом,

Уходит из души по каплям зло.

Она всегда поймет вас с полувзгляда,

Наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке

И кажется напастям нет конца,

Зализывают раны нам собаки

И слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек - венец творенья,

Каких бы в жизни не достиг вершин,

Склонит чело с любовью и почтеньем

К четвероногим врачевателям души!
Ирина Безрук
Да просто так!
Олеся )))
Для чего жить вообще? если везде проблемы, трудности, хлопоты... .
так что всё это такая чушь, по сравнению с эмоциями, которые ты получаешь....
Да и жить вообще - лишние хлопоты - на работу ходить надо каждый день, а по обслуживанию даже одного себя, любимого, столько телодвижений надо сделать)))
Милена Соколовская Ага , жизнь вредная штука, от нее умирают (с).
Вы не поверите - ни для чего: ) Йорки у меня, прикладного применения не имеют. Но позитива прибавляют столько, что я готова и в 5 раз больше на них тратить времени и денег:)
Людмила Ворона
И что? Я лучше сама голодать буду, а собаку содержать достойно. Я лично люблю собак. жить без них не могу. А зачем продукты покупать? можно и сушкой хорошей кормить.
Ага и не только кормить и выгуливать, а и воспитывать, дрессировать, время уделять, купать, чесать, лечить при болезнях, блох и глистов регулярно ганять, деньги тратить на все это + амуниция, миски, лежанки и тд. Искать на кого оставить в случае поездки куда-либо, или с собой брать . И много много другого, только вот для кого-то это все в тягость, а для настоящего собачника в радость! Ибо ими движет любовь к собакам ;)
А я вот не знаю как это без собаки жить, кто еще так сможет заставить выходить на регулярные прогулки, доставлять море позитива, радости, так бурно радоваться приходу хозяина ( даже если того всего 5 мин не было дома; ) . Близкие люди это хорошо, они всегда рядом, но если рядом еще и любимая собака - это еще лучше.
Лиана Ковалева
Виктория Спесивцева я тоже обожаю собак,прям жить без них не могу! а вы все правильно сказали,молодец!)
А детей для чего заводят? С ними ещё больше проблем и трат. Одной прогулкой не отделаешься. А собака-это море эмоций. Это дружочек, который всегда под боком.
у меня нет собаки....
Aigerim Rahmanova
У меня екшир и он ход как кот в лоток!
Лора Наги-Заде
Татьяна Пинчук что такое екшир?
А как собаке со мной сложно - Вы себе не представляете...
а для чего люди держат котов, например? за ними надо дерьмо убирать, кормить, лечить, ублажать.
или детей вообще для чего держат? это вообще верх маразма, получается! корми, учи, воспитай, убирай, одевай, образование давай, деньги выдавай...
Elena Sattarova
Татьяна Пинчук детей надо родить-- это смысл жизни,без них не стоило и жить на земле. А котов я держала,тоже затраты и вонь.Но с собакой,случай другой,ее никак нельзя сравнить с кошками,это животное намного превосходит ,она оставляет очень большую душевную рану,когда ее теряешь...Уже 5 месяцев,а я не могу забыть свою собаку..
Людмила Ворона вот чаго-чаго, а кота бы действительно не завела никогда... Жрет и срет, еще спит иногда) Ну и для чего оно?:)
Людмила Ворона ой, бякнула и не подумала:) Не обижайтесь)
Чтоб наполнить жизнь, чтоб было хорошо. Слова не объяснят всего. Это надо чувствовать.
Собака, единственное животное которое отдаст жизнь за своего хозяина, самое преданое животное.
Роза Мороз
Для услады глаз и души
No Name Abdraeva
Я не понимаю, почему все так придираются к прогулкам, мне лично это ужасно нравится да и лишний жир убирается, да ведь и всегда приятно, когда тебя ждут дома, любят . Да и как жить без этой милой моськи?)