Домашние животные
Чем кормить ручного удава, если мышек жалко?
лягушек не жалко?
котами и кошками...
Жалость-НОРМАЛЬНОЕ проявление для Человека Разумного. В отличие от жестокости и абсолютно бессмысленого убийства. Пусть даже "какой-то там мышки".Удава-да, кроме как живого корма ничем не кормят. Поэтому самое лучшее-не заводить таких животных вообще, тем более что место им в дикой природе. Где они смогут САМИ охотиться и "состязаться"со своей добычей "на равных"..Домашние же грызуны-такие же одомашненные питомцы, как собаки и кошки. Они УЖЕ взяты под покровительство человека-и не как животные продуктивные, а как ДРУЗЬЯ и ЛЮБИМЦЫ. И в первую очередь детей, которые, заботясь о них, учатся любви и пониманию всего окружающего. У них совершено иная миссия. Дарить своим владельцам тепло и радость-а не быть съеденными заживо.. (Вот очень хорошие рассуждения на эту тематику. (если пройдет ссылка) . http://warrax.net/rats/articles/ratkillers.html
кормите котятами или кроликами !!!
кормить надо строго имено этим (( ТОГДА НФЕГА ЗАВОДИЛИ, отдайте его)
Подобные рептилии должны питаться мясом, иначе начнет болеть и умрет. Вибирай, кого тебе больше жалко, мышек или питомца?
крысами, перепелами
если курочку жрать не жалко, а змейку кормить грызунами - жалко, то и не заводите, презираю людей, которые заводят змей и потом кормят их мяском, кузнечиками да молочком. ФУ

Купите мышек, приведите домой кого-нибудь из знакомых, отдайте ему мышек, покажите на удава, выйдите в другую комнату и кричите оттуда - "Все? Уже все? Он их съел? Я не могу это видеть! "
Рано или поздно кому-то из кормящих знакомых начнет нравиться ваш удав, и он его у вас заберет
птичками, хомячками) хоотя мне всех бы жалко было бы (
а зачем заводили такого питомца, если жалко?