Всем привет! Уже давно хотела купить змею, думала о маисовых полозах и молочных. Но я увидела радужного удава и была поражена его красотой, прям в душу запал. Сейчас-то он маленький, но он же вырастет до 1,8-2 м...
Сможет ли он меня задушить? Я сама по себе хрупкая, но обожаю вешать змей на шею.
И у меня ещё несколько вопросов.
Бразильский радужный удав больно кусается и какой у него характер ?
У меня есть кошка, я не собираюсь их « знакомить », но все же, будет ли он воспринимать ее как добычу ?
Опасен ли укус удава ?
Заранее спасибо!
Домашние животные
Может ли задушить человека радужный бразильский удав ?
тебя скорее земноводное задушит, жаба, чтобы на такого змея раскошелиться...
Оленька Доценко
Ахах, забавно, ведь змея стоит около 20.000₽. Не считаю, что это большая сумма для такой змеи
Зверь с характером. Технически, думаю, не опасен. Но работа со змеями обладает спецификой- в экстренной ситуации кипер остается один на один. И тут уже важна Ваша готовность и подготовленность... Можно начать и с кого то "полегче" . Есть смысл (и практика это подтверждает!) заводить зверя с "малька" -будите растить его "под себя". В процессе научитесь понимать и чувствовать на шаг вперед...
Все змеи кусаются. Суть не в том, что "больно", сам укус проникает как музыка, а вот последствия бываю очень печальными. Проблема в том, что змеи не чистят зубы...
Ученик!
Вот информация для размышления.
Если говорить о характере и нраве этих рептилий, то террариумисты отмечают, что они довольно миролюбивы, особой агрессией по отношению к человеку не отличаются. Конечно, если мыслить чисто теоретически, то удаву под силу задушить человека, но таких случаев, буквально, единицы. Чтобы удав совершил смертоносный для человека удушающий прием, его нужно изрядно напугать или чертовски разъярить.
Вот информация для размышления.
Мысли вслух. Радужный удав, бесспорно, змея красивая. Но характер не у каждой особи покладистый - к ним прочно приклеилось прозвище агрессивной злюки.
Задушить? Ну если у Вас не достаточно сил, чтобы разжать кольца, то при агрессии этот вариант возможен.
Касаемо опасности укуса. Маленький пятнистый эублефар прокусывает кожу насквозь, до крови. Как Вы думаете, каковы последствия укуса змеи, если у неё вот такие зубы?))
Заводить или нет - решать Вам. Но если возникли такие вопросы, подумайте о иной змее - императорском удаве. Они более покладисты, кусают только в исключительных случаях, а также имеют большое разнообразие морф.

В основном, я душу удавов
может
У меня радужный с недавних пор, дико ручной и абсолютно не агрессивный. В то же время тиграш страдает резкими и непредсказуемыми перепадами настроения.
Рекомендую заводить малька и наблюдать, а по мере роста можно и передумать :)
Жаль я своим удавом никого не могу задушить, только я его душу!
Оленька Доценко
Такова жизнь