Домашние животные

Может ли кот задушить или загрызть котёнка?

Принесла котёнка, и кот постоянно прыгает на него, кусает за шею и спинку, прижимает к полу, тот орёт, приходится разнимать. Но в тоже время спят они рядом, кот вылизывает котёнка, позволяет есть из своей миски, не пойму что от него ждать и можно ли их оставлять без присмотра, не загрызёт ли?
Юлия Белякова
Ну чисто теоретически... Взрослый, если бы хотел (а такое бывает), задушил бы малого еще в первые минуты "знакомства". Похоже он просто заигрывается, забывая о разнице в весовых категориях.))
Надолго все же, ПОКА не стоит их оставлять без присмотра. ИМХО.
Дарина Гончаренко
Лучший ответ
нет, не загрызет. можно оставлять без присмотра.
"кусает за шею и спинку, прижимает к полу" - это способы доминирования, т. е объяснение малому, что старших надо слушаться. в то же время старший о младшем заботится.
кот котенка принял в семью, котенок не еда и не жертва для него, а член семьи, поэтому не загрызет.
Если раны до крови, то может и загрызть, якобы играючи.
Юлия Белякова не до крови, я практически сразу их разнимаю, но котёнку больно, кричит
Вообще коты усыновляют найденышей, воспитывают их в кошачьих традициях, очень за них переживают, поэтому и тормозят их чтоб не слишком шалили.

Всё будет нормально, примерно вот так:
все норм
Похож на моего котёнка который пропал сегодня посмотри мои ответы и увидеж я послал что пропал котёнок
Юлия Белякова ох, как жалко, надеюсь найдётся
это зависит от характера котёнка и кошки, веть бывает и такой что кошка приревновала кота к котёнку вот и всё,если вы видите раны на котёнке то это не очень хорошо значит надо (если котёнку ещё нет 1 месяца) кормить котёнка через соску вот и всё и пока котёнок не подрастёт надо их развести но в 1 квартире держать просто не довать очень тесной связи, веть котёнок выростет и сможет за себя постоять во и всё