Домашние животные

Почему кобель загрыз котенка?

Целый месяц не трогал котенка, тыкался носом, нюхал и вдруг, когда нас не было рядом, загрыз? Кобель добрый, не злобный, скоро 2 года, любила так, после этого случая не хочу даже подходить к нему.
Zhansulu Delicious
Вот что нашла в интернете. И я с этим согласна.... может быть и с вашем котенком так же.. .

"Это- элементарная ревность, при вас он типа дружил со щенком, а как только вышел случай, он его загрыз, больше в дом никогда никого не берите, такое будет происходить регулярно как только вы заведете следующего щенка или котенка, но собака останется прежней милой и доброй, а вот ваша ненависть может пагубную роль сыграть, собака прекратит вам полностью доверять и у вас начнутся огромные проблемы

Источник: дрессировщик, заводчик: "
Kiss Me ... =))
Лучший ответ
Яхита Юнусова А если к уже почти взрослой собаке подпустить маленького щенка, то тоже может быть такой исход из-за ревности? У меня лабрадор (очень добрый и умный) через месяц берем спаниельчика.
вариантов нескол'ко.
Если пес охотнич'их кровей - мог взыграт' инстинкт.
А может хотел поиграт' и не рассчитал силу
Альбина Цеван
а почему вы оставили собаку и котенка вместе без присмотра? винить не пса надо, а себя. мог котенок полезть к миске, к любимой игрушке, просто доставать собаку когда та отдыхала
Marina Shulc
Инстинкты сработали, скорее всего, котенок к миске собачьей приблизился, или непосредственно к к собаке во время еды.
Оля Оля
Добрые они.. . и детей убивают тоже.
патамушо котенок не успел наоборот)
Zhansulu Delicious пусть вас тогда наоборот....не смешно...
Добрые и незлобные не убивают. Смотри как бы и тебя не загрыз, пока ты спишь...
и вот опять все на собаку льется.. . Хозяева, а как вы допустили молодого кобеля и крошечного котенка оставить без присмотра? У одного еще мозгов нет, но зато есть рост и вес, а другой любопытный и беззащитный. Не хотите прежде себя обвинить в собственной безолаберности? Если бы вы смотрели, ничего бы не произошло. И потом, для чего это сюда выкладывать? Хотите котенка воскресить или сказать, что собака жуткая? Или пожаловаться на несправедливость жизни?
*A
* Asemka
Zhansulu Delicious Воспитывайте своих детей и собак! Мне важно знать возможную причину! Не знаете идите мимо...
потому что животным нельзя доверять, они сами себе на уме. это хищники, которые живут инстинктами. котёнка жалко, но пес не виноват, потому что это неразумное существо. очень, очень, очень сочувствую вам....
Может голодный был? Или тот его достал-поиграй да поиграй со мной!.
Zhansulu Delicious Вам ,дядя, делать нечего?...сам не заигрался тут ?..
Какая порода
а что за порода у собаки? приревновал скорее всего вас
Лиза Mirg
ненавижу псин! как крыса подождал пока никого не будет! была б моя воля я б вашего пса посадил к леопарду в клетку, в знак наказания
кормить надо :D
думаю стоит сводить вашего пса к ветеренару. пусть сделают осмотр на бешенство. уж извините, всякое бывает.
удачи!