Домашние животные

Для собаки является стресом если на прогулке он загрыз котёнка? Или это просто был акт охоты который сразу забывается?

собака не охотничья, помесь амстаффа.
Обычное поведение для собаки. И конечно для него это никакой не стресс. Ничего из ряда вон выходящего тут нет. Многие собаки убивают кошек. И воспринимают их как добычу. Это не зависит от воспитанности или невоспитанности собаки. Собака это хищник и охотничий инстинкт никто не отменял. Это никак не связано с агрессией к людям. Пытаться отучить взрослую собаку от агрессии к кошкам - бесполезно. Бывает даже. что живущая с кошкой собака принимает только "свою" кошку, что не мешает ей охотиться на остальных. Просто водите собаку на поводке и в наморднике. . Может также среагировать на других собак, особенно мелких. Но это будет уже территориальная агрессия. Кстати для бездомного котёнка мгновенная смерть в пасти собаки в разы лучше, чем долгая и мучительная от холода и голода. Подкидывают мелкую добычу собаки инстинктивно. Позвоночник ломают.
Жанна
Лучший ответ
свою собачку жалко?
а у котёнка - не стресс, а жизнь отняла твоя собака.
Maria Munteanu
Для собаки это точно не стресс! Поохотился.
Dzera Abieva
Это неправильное воспитание собаки. Хозяина надо усыпить.
Собак теперь будет прям по-Достоевскому до конца жизни страдать: " За что убил котёнка? Как жить дальше? ? Мразь я или голос имею? "
Janchik Umerbekova
Асмик Нерсесян ха.. тогда прямая дорога за решётку. обдумывать, а потом с чистой совестью обратно
Ой, бедная "собачка". Дайте её хозяину успокоительного, у него стресс и "собачке" накапайте.
Елена Юдина
Это был акт - то что ждет моего хозяина и его детей. Собака неадыкватная, а хозяин еще хуже.
Елена Торопова
собаку эту следует усыпить, т. к. это не "акт охоты", а поведенческие проблемы. в следующий раз она загрызет вас. хотя мне почему-то не жалко.
Юлия Юлия
За собакой смотреть надо, она конечно хищник, но таки не дикая, нужно внимательнее смотреть за ней. Во-первых, котенок бездомный, следовательно мог быть больным, а собаки, насколько я знаю, могут заражаться от кошек, т. е. банально можно подцепить заразу, во-вторых, собака не должна бросаться на других животных (да, даже на кошек, к этому надо приучить, потому что охотничьи инстинкты могу иногда стрельнуть там, где это приведет к печальным последствиям) . И да, думаю собака уже забыла об этом, так что расслабьтесь ;)
для бобика это анренолин... А для хозяев гемор. Если котенок безхозный, то собака может подцепить все что угодно.
Охота . Но котенка жалко . Надевай на собаку намордник .
Элла Березина
И вы так спокойно об этом пишите? "Далее пошли гулять как обычно, "....выходит, для вас - ЭТО ...ОБЫЧНОЕ дело.... а если в следующий раз ваш кобель так подкинет ребенка.... это тоже для вас будет как обычно.... вам вообще в детстве прививали любовь к животным или для ваших родителей, то, что НЕ Норма для нормальных людей - было обычно... .
Асмик Нерсесян у меня нет жестокости к животным. Почитайте ответ выше, Снежная Королева по-моему всё точно объяснила.
а вы так же потом будете объяснять хозяевам собачек, которых загрызет ваша собака? он не специально, у него стресс?!
мда.. . мне б вообще было стыдно об этом писать и вспоминать.. . я надеюсь вы похоронили котёнка! Собака попала в руки не хорошего человека, потому что адекватный, подготовленный человек не допустил бы такого. Собаку в наморднике выгуливать надо! А вообще лучше отдайте её и больше никогда не заводите животных!
Асмик Нерсесян мы гуляли на открытой местности, поэтому на мне небыло поводка и намордника.
Асылжан Жангазиева да что вы оправдываетесь.. . какая разница где вы гуляли.. . ваша собака убила котёнка.. . может и для кого то это нормально, но с собакой надо работать и воспитывать её, если вы этого не умеете. то вам нельзя заводить животных.
Асылжан Жангазиева главное выводы сделайте и больше не допускайте такого.
konecni stress