Домашние животные
Может ли кот съесть своих детей-котят?
если кошка,кот и новорожденные котята живут все вместе? или их надо от папаши убрать?
Может. Если почуствует, что они нежизнеспособны. Мой кот помогает при родах, перегрызает пуповину, вылизывает котят. Из логова не прогнать. Вот.

Наталья Самошкина
очень круто,мой не такой(
Юлия Орликова
прелесть!
многие коты любят нянчить малышей, но в принципе, в природе коты убивают котят, особенно чужих. лучше на первое время папашу изолировать. да кошка его и сама не подпустит
На время родов лучше все же кота отсадить
Когда - то у нас были котята. Их папа и мама тоже наши. Мне сказали, что кота к ним лучше не пускать, потому что он может их убить. Но Рыжего они очень интересовали и он упорно сидел за дверью. Когда котятам был 1 месяц, я решила его пустить. У кошки была коробка с 2-мя отделениями и лазом между ними. Кот обнюхал котят и залез в коробку. Потом он постоянно был с котятами, лежал, вылизывал и играл с ними. Но самое смешное в том, что котята были с ним в одном отделении коробки, а мама-кошка в другом. Они приходили к ней только поесть и уходили к коту. Кошка была очень расстроена, потому что она была хорошей мамой.
Так что это зависит от кота.
Кота убрать, кошку оставить, хотя она тоже может съесть.
Запросто. Даже в приличных кошачьих семьях, кот может убить котят. Коты ведь не понимают, что это их дети. Убивают котят по неосторожности, как бы играя или ещё от ревности, потому что кошка уделяет им много времени. Котята как-бы мешают коту. Я сколько угодно таких историй знаю.
Не всегда, но может, как и сама кошка.
да может еще как их не будет он сможет еще разок быстрее кошку поиметь ему это выгодно)))
да, может.. . и своих, и чужих
Может
Коты в котятах видят будущих соперников, особенно если в помете есть котята мужской особи.. . Нужен глаз да глаз. В подвалах же, если кошка не защитила своих котят, от доминанта, выводок погибнет. Задушит он их! !
Так, как-то.... Этим и львы грешат.
Это кошка может когда только появились не надо смотреть и тем более брать на руки Отец тут наверно не причём
Действительно во время родов папашу надо убирать, и насчет прикосания людей к котятам тоже верно! И вообще ответ ДА! =((( К сожалению! =(((
если вы не будете прикасаться к котятам, то не съест!
Алина Харрясова
если будете трогать котят,вы оставите свой запах!но за котом как и за кошкой лучше присматривать,а то мало ли!
Может задушить, т. к. если у кошки нет котят, она опять начнет "гулять", чего и надо коту. Но это всё-таки не так часто встречается. Некоторые коты даже помогают женам ухаживать за малышами.
A Т
У меня кошечка родила впервые и мы её в коробке отнесли в сарай а в него был небольшой лаз, я не думала, что коты им воспользуются и вот утром я пошла посмотреть как себя чувствуют кошечка с котятами. и увидела что котята мертвы
у меня кот и кошка живут вместе, котят воспитывают тоже вместе. когда я коту показала котят, он носом брезгливо повертел и ушел. а вот сейчас он их вылизывает, заботиться о них, как мама=)))
Наталья Самошкина
как это мило=)
Юлия Орликова
Вам повезло)))а у моих знакомых кошка..сьела котёнка(((
нет это дикие животные там как орёл вот они могут а вот кошачье семейство да и ещё домашние ни в коем случае ну а если съел то у него не все дома