Домашние животные

Почему хомячка съела своего ребенка через неделю после родов... они же уже большие и почти все покидали гнездо?

Пришел с работы, увидел картину как хомячка ест своего ребенка, зрелище не из приятных... что делать не знаю ...после родов прошло чуть больше недели...
Может его кто то пальчиком потрогал? Например ты?
Елена Вижевитова
Лучший ответ
Она решила что непрокормит всех, выбирает самого слабого и убивает. Так и кролики делают
Могут при стрессе или если воды или еды мало. Поменяйте рацион.
Елена Лушкова
Возможно организм истощен, вот она и пополнила его питательными веществами. Выкармливать кучу детей, особенно в молодом возрасте сложно.
Может был больной ребенок?
Gg
Gggggggg
К моменту родов самка не чувствует потребности заботиться о потомстве, и уничтожает приплод. Чтобы предотвратить каннибализм, следует вязать зверьков от 4 месяцев и старше. малыши родились с какими-то генетическими уродствами, дефектами, мать инстинктивно избавится от них. Будут съедены больные или слабые малыши. У самки 8 сосков, она может выкормить 8-12 детенышей, но если их родилось 16-18 штук, велика вероятность, что «лишних» мать загрызет. В таком случае наблюдается «частичный каннибализм» – время от времени самка съедает одного или нескольких малышей, а оставшихся продолжает кормить, и они выживают. Если на детенышах будет посторонний запах, самка убьет их. С этим связан запрет брать малышей на руки в первую неделю после родов. Учитывая нервозность этих грызунов, следует перестать совать руки в клетку еще за несколько дней до рождения детенышей. Хомячихи едят потомство, когда чувствуют присутствие посторонних, то есть – опасность.
ТАК ЧТО ИЗ-ЗА ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ ВОТ....
Елена Вижевитова У меня были джунгарики, рожала самочка постоянно, но мы вообще к клетке старались не подходить, воняло правда... Так что или терпи вонь и радуйся приплоду или наблюдай кошмары наяву.
Потому что нечего их тискать. А еще лучше когда заводишь себе любое животное сесть и почитать литературу что бы знать все о своем питомце!