Домашние животные

Курицу задушила. Просто кошмар, что делать не знаем. внутри +

И только ей три месяца вчера исполнилось, сегодня курицу задушила и при чем уже кушала. Пришли гости, дочь сидела смотрела свои фильмы. Услышала звук с двора, когда туда пришла (а мы за столом) хаска с курицей во рту. Взяла дочь её за шкирку, как мне рассказывала, и с криками "Фу, нельзя" два-три раза шлепнула по попке и по морде которая была вся в крови. Взяла на руки, и в вольер, пока закрывала, хаска рванула, и нагло на вверх к курице побежала! Дочь остановила, за ней погналась и в конце концов закрыла в вольере. Дочка ругала хаску, все говоря ей фу, что должно ей быть стыдно. Муж, естественно больше на собаку с добрым взглядом не смотрит, только попадись бы ему этот щенок под ноги.. . Как отучить? Что делать? Ей 3 месяца, держать уже взаперти? То что хаски любят охоться на курей, кошек - я знаю, но не с такого возраста!
либо собаку и домашнуюю птицу ( скотинку) держать изолированно. можно попытаться через сетку знакомить и контролировать, либо. увы.. жетско наказать за сие. не вижу иного выхода. просто есть породы собак . которые можно приучить охранять . пасти и прочее, есть-которые увы...
ОК
Оксана Кузьмичева
Лучший ответ
А при чем тут возраст? Это ИНСТИНКТ. )))
Хаска - полуохотничья собака - чтобы ее завести на сельском дворе где есть на кого охотится - это лошарой надо быть. )))
Вы не сможете ее так выдрессировать.

Чтобы собака не делала то что предписывает характерный для ее породы ИНСТИНКТ - это ей надо ТАК психику изуродовать что жалко станет собаку.

Блин, ездовая и охотничья - это две направленности одной породы. Одно другому в данном случае не мешает. Это же не Сторожевая и Декоративная - не противоположности.
Это мопса волкодава существовать не может, а хаска может и сани таскать и охотится )
Да и вряд ли вы ее купили для упряжки как ездовую. ))))))

"Взрослая девочка" должна знать - СОБАКУ покупают под УСЛОВИЯ.

Вы купили наполовину охотничью собаку в место где много потенциальных жертв для нее и удивляетесь почему она их давит.

Да потому что ОНА ДЛЯ ЭТОГО ВЫВОДИЛАСЬ, ПОРОДОЙ ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА.

))))))))))))
Чапковский несет херню. )))) Чтобы такой трюк сработал для собаки курица должна перестать быть добычей. Должна стать РАВНОЙ, членом Стаи. А пока она для нее еда и ДОБЫЧА нифига не выйдет )
Ты будешь весь курятник с собакой рядом сажать? )))))
Полуволк хаска будет счастлива такому. ))) Она будет первой собакой которую предварительно знакомят с меню. ))

"Алиса. это пудинг, пудинг - это Алиса" Хахахахахаа. )))
Оксана Зуева
попробуйте представить курицу для собаки как члена стаи. усадите или уложите собаку в подчинительное положение. поставте рядом с ней курицу. так чтобы та была чуть над ней. и погладьте курицу. собака запомнит вы вожак. предпочитаете курицу главнее собаки. курица вам дорога. и даже при ненависти не будет ее трогать. у меня так с кошкой прокатывало собака после этого злилась на кошку но даже не смела гавкать на нее.
Похоже, Вам стоит почитать книги про обучение собак! Сами собой собаки не учатся, их воспитывать надо. А хаски- это не красивая игрушка с сердитым лицом и голубыми глазами, а нормальная ездовая собака, охотник, совсем не служебная. Ей нужны нагрузки, воспитание и понимание. Лучше всего отдать или продать хаски человеку, который умеет обращаться с собаками.. . Есть много пород собак более легких в обучении и воспитании.
Лузгина Ольга
Как говорится, один раз попробуешь, всю жизнь будешь хотеть. Если с щенячьего возраста хаски начала грызть куриц, не к добру это. Простите, но явно проверьте психику щенка, рано она у вас охотиться, да еще и доминирует, из прошлых ваших вопросов. Единственный выход, куриц лучше запирать, где там они у вас, либо хаски в вольере держать, и при этом ежедневно гулять.
Кстати да, хаску - не переучишь от инстинкта. Жрать курицу - она не станет, просто убить, и все.
Olga Vassiljeva
Значит занимайтесь активными играми почаще! Нормальное поведение собаки неприученой, ей ЦЕЛЫХ 3 месяца!!!
Людмила ***
Хаска - полуволк, мозг ей не перепрограммировать - это инстинкт, отдайте щенка людям без живности, потому что вы никогда не отучите его охотиться, к тому же, сколько хаску не корми - они всегда голодные и это один из факторов заставляющий собаку охотиться - добывает себе пищу, не мучайте его и сами не мучайтесь, ведь когда он вырастит, весь скот вам перегрызет.
Говорю потому что знаю, у меня 2 хаски, мальчик и девочка) )
Sezim_0887
Идите к кинологу, вам бы на послушку походить . Хаски довольно не просто обучить, особенно если это первая собака.
Хаски не склоняются! Дать хаски, жить с хаски, красивый хаски
Ругать надо сабака