Домашние животные
Народ …. У кого-нибудь были проблемы с соседями из-за собак? Как решали? У нас просто кошмар какой-то…. У меня немец
моего шпица соседи при встрече зацеловывают и спрашивают почему он такой молчун, редко гавкает!
стучите им в ответ по батарее и если напишет заяву-встречное заявление, что собака начинает громко дышать и топать в ответ на шум сверху и стук по батареи
а если серьезно - то ничего вам не будет, даже если будет сто заявлений участковому.. вы его по закону можете вообще не пускать в квартиру и не открывать двери
читайте админкодекс-там прописан промежуток тишины- это с 23-24 до 6 утра
Потопайте действительно хорошенько, может поймет, что лучше не связываться.
Но если человек действительно неадекватный ничего не сделаешь. Коллега по работе даже вынуждена была переехать в другое место. Говорит вся семья не выдержала притязаний соседки снизу. (у них тоже собака большая)
у соседки 20 собак, сначала все соседи перелаялись из-за них, толку чуть, теперь ее собаки лают
Я обычно стреляю по таким собакам из штуцера 20 калибра.
Помогает.
О.. . у меня, когда был афганец - проблем было выше крыши.. . Он был очень агрессивен, но я старалась по мере сил избегать провокационных ситуаций, но случаи покусов всё-таки были. Но, т. к. я всегда шла с извинениями и чем-нибудь другим - всё обходилось...
нам с соседями повезло! но мы видимо не мешаем им! даже когда держала кавказок проблем не было! у нас очень дружный подъезд!
У меня собака тоже лает и играется паразит после вечерней прогулки (это после 21.00), жаловались пар соседей сбоку, но с ними кстати нашли общий язык.
А есть противная бабка. живет на 4м этаже (я на 1). Как только увидит нас на улице начинается "поразводили тут кобелей, позасрали все, покусали всех, смотреть противно тьфу". Я долго кстати молчала, но потом надоело поругалась с ней по крупному, заметила что внук ее даже на свадьбу не пригласил, в гости к ней никто не ходит из за того что она такая злобная одинокая старушенция и никого не любит. Теперь ходит только молча сопит и взглядом буравит, наверное проклинает)))))))))))
Бывают такие соседи, что за собой не видят совершенно. У нас тоже молодой пёс 6 месяцев и мальчик 12 лет, как начинают играть то в прядки, то в догонялки, я представляю, что там внизу слышно . Но у них тоже собачка маленькая такая, они её дома закрывают, и она начинает лаять без перерыва, пока хозяева не придут, однажды умудрились на двое суток закрыть её, так ведь все двое суток и днём и ночью она протявкала, и главное в одном месте, привязали наверное. Другую собачку эти же соседи умудрились под окнами трёх этажки нашей пристроить, будочку ей соорудили, она все свои эмоции естественно лаем выражает . А сама хозяйка хуже всякой собаки по утрам визжит на свою сноху, всё слышно. Сынок их как подвыпьет--караоке на всю катушку, и блеет, весь дом концерт слушает. Ладно и мы бывает с мужем друг другу притензии громко высказываем -признаю . Только разница в чём? Мы к ним не бегаем, а она то и дело - прибежит - "вы шумите отдыхать не даёте". Надоело такое неравноправие, я ей сказала : " Сколько время? Ты за своими двумя собаками смотри, и сама поменьше тявкай, каждое утро весь дом будишь, а ещё раз придёшь, с лесенки спущу " Грубо? а по другому не понимает, пробовала ей вежливо объяснять. Ну а дома, стараюсь, чтобы после восьми совсем игр не затевали, днём бегают на улице. Но и на цыпочках ходить не собираюсь. С точки зрения закона, после 23 часов вы не шумите, пьяные разборки не устраиваете, с соседкой не ругаетесь. Если ей мешает шум, пусть измеряет шум производимый собакой в децибелах. По тв показывали, как за стеной у людей ночной клуб открыли, приходили несколько комиссий из роспотребнадзора, санэпидстанции замеряли эти децибелы и не могли доказать, что большой уровень шума.
просто скажите ей, что все притензии в суд, там и разберемся!!! а это ей будет стоить немалых денег, времени и нервов и в итоге она ничего не докажет!!!
Леночка, нету такого закона, который бы запрещал собаку дома держать ( ну только если она социально не опасна) . Если после одиннадцати вечера у вас дома тишина, претензий вообще никаких к вам не должно быть. Это просто человек такой. Скучно ей.. . Если бы у вас черепашка по полу вместо собачки ползала, я думаю, ваша соседушка всё равно нашла бы повод придраться.
попробуйте разрешить все полюбовно.... помогите ей чем нибудь или как нибудь.... попытайтесь проявить талант дипломата) ) не получится? дайте ей волю... пусть идет жалуется... не думаю что у вас будут серьезные проблемы из за жалоб ОДНОГО человека на топот) если у вас есть дети.... то наверное знаете.. что они топают как бегемотики.. . им приказать " сидеть смирно не получится" ..так что пусть радуется вашему немцу) ) ни в коем случае нельзя " не обращать внимания" ...вот из за этого могут быть реальные проблемы... да и в конце концов мы в обществе живем.... придется идти на компромиссы))
Дааа у меня проблемы каждый день! ! никак не могу с ними справится и отучить собаку.. .
Мне бабули собаку портят! ! Как только выйдем во двор, на нас набрасываются всей кучкой, начинают тискать.. . и так балуют собаку, что она при виде какого нибудь пожилого человека переворачивается на живот, чтобы её все погладили.
Еще могут накормить какой-то хренью.. . крекерами солеными или наоборот чем то сладким.. . Рррр и ничего с этим поделать не могу!!
А в чем проблема у вас? Что не устраивает соседей? Самое частое из-за шума, в доме стены тонкие, у меня лай соседского йорка слышно как будто он не в соседней квартире, а в соседней комнате. А у других соседей немец был, молодой и глупый, его все боялись дико и были негативно настроены против его и собаки.
проблемв в чём? Всегда можно решить у нас 10 лет была вео были КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЛИ ПОЛЮБОВНО.
у меня тоже была соседка которая жаловалась на то что собаки шумят, (у меня их двое лабрадор и немец) якобы моча стекает по стенам и т. п. писала жалобы и не чего она не доказала когда приходил участковый он с моими собаками извиняюсь за выражение в десна целовался. У нас очень много дипломов по дисциплинам, наград, медалей когда он все это увидел все вопросы пропали сами собой. Так что не бойтесь и не ругайтесь с ней просто игнорируйте ее. Главное чтоб не было шума после 23:00
У меня 4 собаки, соседи пока молчат, некоторые улыбаются когда нас встречают, говорят что они у нас хорошие не шумят.
Попробуйте поговорить по хорошему, или просто не обращайте внимания.