Пару раз тапком запустила (лёгким!!!) . Теперь достаточно показать, что бы молчали.
Одна есть, которая начинает орать, когда все из дома уходят. Теперь у неё есть ошейник антилай. Два раза одели, теперь, уходя только показываем.
А что бы щенки поздно не топали слониками, даём что то "долгоиграющее" погрызть, обычно свежие уши.
Домашние животные
ваши собачки живут в кварьтре-как вы решаете проблему лая ...соседи наверняка не восторге
Мои тойки лают мало и редко, только на звонок в дверь.
У меня собака редко лает в квартире, а ночью так вообще не лает, так что никакой проблемы нет, правда мне с соседями повезло, они у меня люди нормальные и адекватные....
просто нужно с детства приучать МОЛЧАТЬ!!!!)))))))))))))))))))))) ) чаще всего это делается когда часто ходят. у меня была немецкая овчарка та была партизанка молчала и в дверь и стучали и звонили и на леснице ноль эмоций если кто мимо проходил, но вот если кто в коридор войдет чужой то тогда гавкнит один раз очень грозно.
чаще всего особенно не желанные гости уже не хотели проходить в квартиру дальше коридора))))))))))))))) )
на звонок в дверь - ровно два гава, больше в квартире ничего не говорит.
соседи с нами здороваются.
Эта проблема решается легко - запрещающие команды.
Воспитанием, наверное, решают...
Моя лает очень редко - если наступить или кошки внаглую жратву отбирают.
мои соседи хуже собак начинают между собой лаять, так что ежели и придут к нам то нам есть что им сказать
Мария Пятицская
браво
не поняла. . собака что, не умолкая лаять должна? ! Он лает ТОЛЬКО когда в дверь звонят, с гавканьем вокруг нас пробежит, в рот тапок - и стоит у двери ждёт пока откроют. Соседи вообще вряд-ли это слышат..
Мой пёс дома вообще не лает. Только тихо рычит и поскуливает-если зазвонит домофон или позвонят в дверь. Пролаяться я ему позволяю на пустыре.
моя собака лает в окно-там находится собачья площадка и гуляют ее дружки и подружки. помогает только брызгалка с часто, . сверху живет одинокий мужчина, которого нет дома, а сбоку-одинокая женщина, которая наоборот, себя защищенной чувствует.
выдрессирован хорошо, поэтому соседям не мешает. не люблю громких собак
мой реагирует только на шум в подъезде.) по команде фу лай прекращается.
у меня пекинеска-чихуахуа лает редко, а если лает, то не громко
Мария Пятицская
а йорк на аватаре не ваш ? так мой йорк громче всех других ..сейчас подрастут ее щенки..представляю какого перца они дадут..хи=хи
Кристина Ремпель
нет . ПЕКЧИХ
У меня мопс. она лает только на звонок в дверь или домофон. А соседи тоже держат собаку, но мы не мешаем друг другу.
У нас громко лает ставьте шумо -изоляцию
Мне тоже повезло, моя не лает дома..
У меня собака породы Бассенджи а они не лаят